Классификация советников - Страница 5
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 265

Тема: Классификация советников

Местный Аватар для Mage-biker
    Благодарности
    Получено: 324
    Отправлено: 124
    Возвращаясь к классификации хочу заметить: делить сов по прибыльности не имеет смысла, это вопрос даже не спорный, а просто неудобоваримый. Лучше всё же общепринятый у трейдеров в сленге, всем будет понятнее. Приведу несколько уточнений замеченных мной в таблице классификации. Индикаторные - трендовые и флетовые можно добавить комбинированные. Не в плане содержания сова, а работающие в две стороны не зависимо от тренда и флета. В описании принципов работы безиндикаторных упомянуто, об удержании ультракраткосрочных открытых сделок - это не так. Давно в ходу безиндикаторники на основе математического просчёта алгоритмы работы. А вот пункт советников с изменяющимся лотом, думаю можно пофиксить - это не основополагающий фактор, это дополнение. Реально остаются индикаторные и без низ. Пройдёт время может ещё что появится, но думаю это основа.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Delo Boss
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 135
    Цитата Сообщение от zhela Посмотреть сообщение
    А какой лучше советник выбрать для торгов? В последнее время их развелось очень много, скиньте ссылку на реального советника, который приносит хоть какую-то прибыль, а не сливает лаве!
    Хороший советник как правило стоить будет так же хорошо! Сперва я бы вообще посоветовал бы поискать что нибудь на основе принципа блокировки прибыли, можете к примеру посмотреть у меня в подписи, в теме есть ссылка на блог. А так, не надейтесь особо на то, что вам удастся найти что-то стоящее в свободном доступе. Я советников перестирывал больше 200 и пришел к выводу что самое лучшее это свой собственный советник. Относительно классификации, если уж и применять индикаторные, то нужен глаз и глаз за ним, мне же, по вкусу больше без индикаторная торговля, хотя в ней без тех. анализа так же, особо не наторгуешь.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Местный Аватар для 4e$
    Благодарности
    Получено: 56
    Отправлено: 99
    Глупо просить прибыльного советника, это тоже самое что просить человека постоянно переводить денег, поэтому несложный вывод - прибыльного советника никто никогда не продаст.
    А по теме: каким образом можно сделать новостного советника, кто расскажет, кто подскажет? насколько я представляю этого сделать невозможно. Дальше, я думаю подкатегории мартингейл, усредняющие и сеточные тоже как бы должны иметь еще по подкатегории трендовые и флетовые, собсно прибыль через что то выворачивать должна =), а вообще я бы изначально сделал 2 большие категории - потенциально прибыльные и потенциально убыльные, к прибыльным я отнес индикаторные и как вы удивительно назвали советники на нейроных сетях, хотя я уверен что нейроные сети к этому вообще не причем =), лучше бы назвать советник с автооптимизацией, а к убыльным всю остальную шушеру.

Последний раз редактировалось 4e$; 15.05.2015 в 21:45.

Благодарности
    Цитата Сообщение от 4e$ Посмотреть сообщение
    а вообще я бы изначально сделал 2 большие категории - потенциально прибыльные и потенциально убыльные, к прибыльным я отнес индикаторные и как вы удивительно назвали советники на нейроных сетях, хотя я уверен что нейроные сети к этому вообще не причем =), лучше бы назвать советник с автооптимизацией, а к убыльным всю остальную шушеру.
    Пф. Есть встречное предложение. Вывести две категории самих трейдеров - прибыльных и всю остальную "шушеру" и советники тут вдруг окажутся не причём. ЛЮБОЙ советник можно переделать так, что бы он давал гарантированно прибыль, только сделать это очень сложно.

Местный Аватар для 4e$
    Благодарности
    Mage-biker, возьмем к примеру любой голый сеточник, не комбинируя ни с чем, мы никогда не сможем получить прибыльную стратегию, ну только если удача не улыбнетеся =), и тут не имеет значение опыт трейдера, его уровень образования в написании советников, просто быть такого не может.

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Получено: 1,210
    Отправлено: 158
    А по теме: каким образом можно сделать новостного советника, кто расскажет, кто подскажет? насколько я представляю этого сделать невозможно.
    Я могу кинуть вам идею несложного новостного советника, для этого вам нужно разделить новости по степени важности и работать только с важными новостями, дальше, по календарю, советник ждет новость и закрытия часовой свечи после новости, потом открывает позицию в сторону этой свечи, со стопом с другой ее стороны, еще через час, если рынок позволяет, переводит позицию в безубыток, позиция закрывается по времени, в конце рабочего дня, такой советник будет успешен на новостях типа нонфармов.

Благодарности
    возьмем к примеру любой голый сеточник, не комбинируя ни с чем, мы никогда не сможем получить прибыльную стратегию, ну только если удача не улыбнетеся =), и тут не имеет значение опыт трейдера, его уровень образования в написании советников, просто быть такого не может.
    У нас разное понимание одного и того же. Что значит любой ГОЛЫЙ сеточник. Я уже не буду говорить о разных вариациях сеточников. Голый это значит только болванка советника, идея, НЕ БОЛЕЕ, понимайте как хотите. Если я создаю советники, то у меня количество строк кода рассчитывается не десятками и даже сотнями, а тысячами. Так что опыт трейдера будет напрямую связан с работоспособностью любого советника, да простят меня профи. Если в моём понимании он слаб я не то что его на счёт не поставлю, я даже руки марать не стану об него если он вообще никакой и доводить там нечего.
    Так что именно трейдер важен, его идеи, как он доводит советник. Так что вопрос о "любом голом" думаю не совсем корректен.

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Получено: 1,210
    Отправлено: 158
    возьмем к примеру любой голый сеточник, не комбинируя ни с чем, мы никогда не сможем получить прибыльную стратегию
    Вы знаете, я по этому поводу думаю, что сам принцип сетки и прибыльная стратегия, это как огонь и вода, несовместимо, я считаю, что робот должен открывать одну сделку, а не раскидывать сеть, в надежде словить разворот рынка, даже если вы туда умных идей поселите.

Благодарности
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я по этому поводу думаю, что сам принцип сетки и прибыльная стратегия, это как огонь и вода, несовместимо, я считаю, что робот должен открывать одну сделку, а не раскидывать сеть, в надежде словить разворот рынка, даже если вы туда умных идей поселите.
    Ну я бы так категорично не говорил. Сеточные советники вполне могут работать. Да, они несколько специфичны и подход к торговле у них другой. То что вы говорите, что робот должен открывать одну сделку - это просто ваше личное представление (привычка) выходца ручной торговли. У сеток всё в точности наоборот и чем она сложней тем больше возьмёт прибыли (чаще будет ловить ордера и чаще закрывать их тем самым уменьшая расстояние стоплосса при развороте цены). Такая некая механическая машинка для ловли цены, вопрос то тут уже в другом - сеть работает внутри дня с малыми и быстрыми ходами инструмента, а значит получаем все прелести жизни от летающих ножей до чёрти чего и только в этом вся сложность.

Местный Аватар для 4e$
    Благодарности
    Вы так говорите, как будто это рыбалка и тут самая что не есть настоящая рыболовная сеть, но сеть тут сделанная из замков =), замком никогда не поймать цену, она будет обходить и петлять, я одно время любил писать советники на основе сеток, но что то мне подсказывает что правильнее было матан изучать, узнал бы что дело дурное, время в общем зря потерял =).

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя