Верификация - Страница 2
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 166

Тема: Верификация

Местный Аватар для Novikov
    Благодарности
    Получено: 15
    Отправлено: 19

Question Верификация

Мое сообщение в тикетах:
    "Сообщение: Для чего нужна верификация адреса?
    Я прошел верификацию паспорта - разве этого не достаточно?
    Если я не хочу ее проходить, возникнут ли какие нибудь проблемы при вводе и выводе средств с помощью webmoney?"

Ваш ответ:
    "Адресную верификацию проходить необходимо только в том случае, когда ее запросила Компания. В других случиях, адресная верификция не является необходимой, и проходить ее или нет остается на усмотрение клиента.
    Адресная верификация необходима для идентикации личности Клинета.
    В том, случае, если компания запросит верификацию адреса и Вы ее не пройдете, Вы не сможете выводить денежные средства. Целью данного ограничения является безопасность Ваших денежных средств."

А что, уже не достаточно паспорта (прописка в нем указанна!) и телефона для моей идентификации? Ведь при запросе вывода средств приходит смс на телефон! Зачем эту головомойку придумали?
    Похоже на то, что если я продам свое жилье, соответственно у меня не будет адреса и прописки, то значит все, я не смогу получить свои деньги! Не является ли это, нарушением моих прав?
    Напрашивается только один вывод, что до поры до времени, компания будет выводить деньги, а потом, в один прекрасный момент, когда ей надоест, компания запросит адресную верификация и плакали мои денюжки

p.s. почему тикеты одноразовые и не возможно их продолжить и добавить дальнейший диалог, а приходиться создавать новый тикет? не удобно!

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для cortes
    Благодарности
    Получено: 500
    Отправлено: 423
    а я не прошел верификацию, т.к. в Украине на счетах за оплату "коммунальных услуг и Укртелекомма" ставят лишь фамилию и инициалы( а не полностью имя отчество, как требует Робофорекс). Буду обращаться к меру города...

Super Moderator Аватар для RoboForex Support #1
    Благодарности
    Получено: 191
    Отправлено: 47
    Загрузите чек в хорошем качестве, рассмотрят и одобрят документ.

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0

верификация адреса

Зачем вводить верификацию адреса если далеко не каждый ее может пройти (и какая организация требует подобного?).
    И если даже имея все документы из списка, предлагаемые на странице верификации, человек может прожевать даже в другой стране!
    Ведь не существует документа, который бы подтверждал место проживания (есть только прописка). Ведь документы, запрашиваемые компанией, являются документами другого толка. Подтвердить место проживания человека можно исключительно опросом соседей. Но и в этом случае никакой юрист не предоставит документа.
    Но если компании это необходимо (в списке есть пункт "другие официальные письма"), то можно предложить следующее. Компания ROBOFOREX посылает письмо,требуемого образца(полное ФИО,печать, подпись и т.д), по указанному клиентом адресу. А клиент,получив письмо, отправляет его скан.
    А еще у меня есть интересный вопрос. На прошлой неделе я пробовал перевести на счет деньги банковским переводом, без проблем сгенерировав инвойс (без верификации адреса). Но к счастью,как оказалось, не перевел. Т.к только вчера нашел на сайте, что банковский перевод относится к " ряду уникальных возможностей и преимуществ" верифицированных клиентов. Так на счет деньги бы не попали ? (кстате сумма 1000 usd)
    Мне хотелось бы получить содержательный ответ, а не указания на страницы сайта, к которым и так есть доступ любому пользователю.
    А мне казалось - перевел и играй.

Благодарности
    Верификация паспорта и адреса необходимы для регулируемых Компаний. Все регулируемые компании запрашивают эти документы, а иногда еще и требуют личной встречи или звонка через скайп. Это общемировая практика. Нерегулируемые компании, у которых нет регулирующего органа по соблюдению политики противодействию отмыванию средств, могут себе позволить работать с клиентами абсолютно без верификаций. Чем больше Компания верифицирует клиентов, т.е. чем лучше она знает своих клиентов, тем меньше ее риски.
    Существует множество документов, подтверждающих адрес проживания клиентов, особенно если он находится за рубежом.
    Верификация адреса посредством отправки бумажного письма Компанией также рассматривалась, но пока решено было ее не вводить.
    На все новые банковские переводы требуется полная верификация.
    Также рекомендуем пройти и SMS верификацию, подключить услуги по отправке кодов вывода на телефон, чтобы средства в личном кабинете были сохранны, даже если злоумышленник получает доступ к е-мэйлу.

Местный Аватар для allbox
    Благодарности
    Получено: 1,268
    Отправлено: 1,291
    Для верификации адреса подойдет квитанция для оплаты коммунальных платежей за квартиру?

RoboForex Support Аватар для Support manager
    Благодарности
    Получено: 329
    Здравствуйте.
    Да, данная квитанция подойдет для прохождения адресной верификации.
    На квитанции обязательно должны быть указаны Ваши ФИО и адрес. Так же, пожалуйста, обратите внимание на то, что документ должен быть выдан не позднее трёх месяцев от текущей даты, заверен подписью и печатью организации (для квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг достаточно наличия штрих-кода).

Благодарности
    Цитата Сообщение от Support manager Посмотреть сообщение
    На квитанции обязательно должны быть указаны Ваши ФИО и адрес.
    На квитанции указывается ФИО только одного человека, квартиросъемщика. Как быть?

RoboForex Support Аватар для Support manager
    Благодарности
    Получено: 329
    К сожалению, данная квитанция не подойдет для прохождения верификации адреса.
    На документе для прохождения верификации адреса обязательны должны быть указаны Ваши ФИО.
    Вы можете загрузить другие документы, указанные в списке допустимых документов. Например, выписка с действующего банковского счёта или отчёт об использовании платёжной (дебетной или кредитной) карты.

Благодарности
    За выпиской надо в банк ехать - лень. А что за отчет? Тот что на элпочту присылают, пойдет?

Благодарности
    Пойдет, если там есть печать или штрих код.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя