Психологический портрет трейдера - Страница 5
Страница 5 из 72 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 711

Тема: Психологический портрет трейдера

Местный
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от abenteuerlich Посмотреть сообщение
    Посмотрите вокруг! Оглянитесь по сторонам в магазине, на улицах, на работе. 90% людей безоговорочно верит той или иной рекламе, дело встаёт лишь за тем, насколько способен кошелёк действовать призывам рекламы.
    Ещё есть огромная куча людей, которая боится брать ответственность на себя. Они всегда будут искать совет или помощь.
    Если ты на Форексе - ты уже берёшь ответственность на себя. Кошелёк то твой -а не дяди. А вообще-то я имел ввиду форумчан.
    У каждого свой стиль жизни. Это их выбор. А благодаря какой рекламе вы пришли на Форекс ?

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 333
    Отправлено: 347
    abenteuerlich, Мне лишь 20 лет, но я уже 2 года занимаюсь каждый день трейдингом и образование у меня подходящее идет, так что навыки кое-какие есть, я верю в них, а на счет трепания нервишков, то почитайте Бенджемина Грэхема и его книгу "Разумный инвестор", сначала просто прочтите его краткую биографию и поймете, что это не гуру и не шут. Так вот там я и подчеркнул себе фразу о нервишках, что не стоит сильно переживать из-за колебание цены, курсов, если веришь в данный инструмент.

Местный Аватар для abenteuerlich
    Благодарности
    Получено: 46
    Отправлено: 48
    Цитата Сообщение от varvar Посмотреть сообщение
    Если ты на Форексе - ты уже берёшь ответственность на себя. Кошелёк то твой -а не дяди. А вообще-то я имел ввиду форумчан.
    У каждого свой стиль жизни. Это их выбор. А благодаря какой рекламе вы пришли на Форекс ?
    Формчане те же люди, покупающие вещи, которые им рекламируют.
    На форекс я пришел случайно. Я работал в интернете, решил расширить список красивых слов, который объяснял бы мои виды деятельности. Трейдер - забавное слово.

Цитата Сообщение от Demionchikkiev Посмотреть сообщение
    abenteuerlich, Мне лишь 20 лет, но я уже 2 года занимаюсь каждый день трейдингом и образование у меня подходящее идет, так что навыки кое-какие есть, я верю в них, а на счет трепания нервишков, то почитайте Бенджемина Грэхема и его книгу "Разумный инвестор", сначала просто прочтите его краткую биографию и поймете, что это не гуру и не шут. Так вот там я и подчеркнул себе фразу о нервишках, что не стоит сильно переживать из-за колебание цены, курсов, если веришь в данный инструмент.
    не буду читать. Я тоже отношусь к тому виду форумчан, которым трудно что-либо навязать. Из-за колебания цены переживать не нужно (пофигизма побольше должно быть, о чём и речь была). Но и верить в инструмент тоже нельзя, верить надо в систему, если она есть. Остальное - не важно. Лишнее мешает.
    Всё ещё верите в фунт?

Местный Аватар для rish
    Благодарности
    Получено: 1,542
    Отправлено: 1,928
    Мне нравится ваша - просто я никогда не встречал таких людей , которым небесполезно что-то доказывать и которым можно навязать своё мнение
    То, что Вы их не встречали, не значит, что их нет. Люди, в большинстве своём очень внушаемые, особенно, если считают говорящего авторитетом.

Трейдера-болвана -- скорее можно назвать неудачником , а трейдера-неудачника ----хвастуном

А что на самом деле такое было ? И на кого жаловались ?
    varvar, не для статистики, как долго Вы трейдите? Даже можно немного не так спросить: как долго вы просматриваете интернет-ресурсы, связанные с трейдингом? Так вот, если достаточно давно, то на одном небезизвестном ресурсе на такие жалобы можно наткнуться без проблем, из этого получаются весёлые темки, полистайте на досуге, возможно, эта ситуация у Вас и прояснится.

Местный Аватар для Максимус
    Благодарности
    Получено: 6,671
    Отправлено: 4,926
    Цитата Сообщение от rish Посмотреть сообщение
    То, что Вы их не встречали, не значит, что их нет. Люди, в большинстве своём очень внушаемые, особенно, если считают говорящего авторитетом.
    Еще начитаются всяких новостей на форуме либо от якобы авторитетных источников и начнут строить в голове различные логические цепочки, в итоге про свою ТС даже начнут подзабывать при принятии торгового решения.

Местный
    Благодарности
    Получено: 134
    Отправлено: 77
    Наверное, со временем происходит постепенный переход от одного типа трейдера к другому. Так, набирая опыт, человек меняется, как трейдер. И его классификация при этом тоже будет обязательно изменяться. Да и разных авторитетов и их высказывания с опытом человек слушает все меньше и меньше.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Real Посмотреть сообщение
    Наверное, со временем происходит постепенный переход от одного типа трейдера к другому. Так, набирая опыт, человек меняется, как трейдер. И его классификация при этом тоже будет обязательно изменяться. Да и разных авторитетов и их высказывания с опытом человек слушает все меньше и меньше.
    Даже в течение дня у некоторых по несколько потретов может смениться. Все зависит от обстоятельств. Становление полное может годами происходить и не произойти, если трейдер не будет принимать мер по улучшению себя как спекулянта

Местный Аватар для rish
    Благодарности
    Получено: 1,542
    Отправлено: 1,928
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Даже в течение дня у некоторых по несколько потретов может смениться. Все зависит от обстоятельств. Становление полное может годами происходить и не произойти, если трейдер не будет принимать мер по улучшению себя как спекулянта
    Ну это, наверное, слишком уж, не актёр ведь, чтоб облик менять как перчатки. Что-то меня берут сомнения, что в день можно по несколько раз из болвана в успешного перейти, а потом вдруг в игрока, а ещё чуток погодя в ботаника, ну а на закуску в разгильдяя и хвастуна поиграть....

Местный
    Благодарности
    Получено: 99
    Отправлено: 53
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Даже в течение дня у некоторых по несколько потретов может смениться.
    Некоторые невозможно принять из-за наличия или еще отсутствия опыта, на мой взгляд.

Ну это, наверное, слишком уж, не актёр ведь, чтоб облик менять как перчатки.
    Могут быть, наверное, некие средние значения. Например, болван и неудачник, это вполне может чередаваться у человека во время его торговли на Форекс)

Благодарности
    Ну это, наверное, слишком уж, не актёр ведь, чтоб облик менять как перчатки. Что-то меня берут сомнения, что в день можно по несколько раз из болвана в успешного перейти, а потом вдруг в игрока, а ещё чуток погодя в ботаника, ну а на закуску в разгильдяя и хвастуна поиграть....
    Например раз с утречка совершил пару сделок реально классных: по тренду и без просадки, взял там по 50 пунктов с каждой. Потом такой довольный пошел отдыхать. А вечерком думаешь: там же Берни выступает, надо бы еще прибыли подобрать...
    В итоге дневную прибыль теряешь и еще сверху платишь за своего болвана в голове)

Страница 5 из 72 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя