Котировки для МТ4 - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Котировки для МТ4

Местный Аватар для allbox
    Благодарности
    Получено: 1,267
    Отправлено: 1,291
    Цитата Сообщение от 57-miracle Посмотреть сообщение
    Время - деньги
    Так и мы, вроде, не в бирюльки играем.

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    EURUSD_12.05.2003-11.04.2014:
    _http://f-bit.ru/419654

Местный Аватар для Names
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Нужна помощь, где можно взять котировки от дукаса вплоть до минуты?Но надо проверить один советник. а он требует, чтобы были все ТФ без дыр.Насколько я знаю котировки от дукаса должны весить в районе 500-1000 мегабайт.

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ----------

Цитата Сообщение от Алексей Волчанский Посмотреть сообщение
    Например отсюда _http://ratedata.gaincapital.com/ Я для закачки использую HTTrack, другие популярные качалки почему-то не пашут с этим сайтом. Мгу кинуть мои скрипты для матлаба для конвертации в .mat файлы и дискретизации для дальнейшей обработки.
    Для мт 4 можно это использовать?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Names Посмотреть сообщение
    Нужна помощь, где можно взять котировки от дукаса вплоть до минуты?
    Какая валютная пара надо?

Адмирал Аватар для 57-miracle
    Благодарности
    Получено: 8,030
    Отправлено: 3,746
    Цитата Сообщение от Names Посмотреть сообщение
    Нужна помощь, где можно взять котировки от дукаса вплоть до минуты?Но надо проверить один советник. а он требует, чтобы были все ТФ без дыр.Насколько я знаю котировки от дукаса должны весить в районе 500-1000 мегабайт.
    котировки от дукаса тебе мало что дадут, если ты их просто импортируешь. Да ещё тебе придётся вырезать руками все короткие дни и праздники на всех периодах, они там есть, а дц не работает и у него их нет. Уже тест не совпадёт. Сами котировки нужно конвертировать в тиковые, а для этого ещё нужно научить терминал с ними работать, то есть пропатчить его. По мимо этого конвертация каждого периода происходит вовсе не за пару минут, а занимает несколько часов и это ещё за небольшой период, а для часа, минутные, куда больше. Только в этом случае ты получишь моделирование с цифрами 99.9%.
    Если просто импортировать через терминал будет просто также 90 и не более. Получается ты просто грузишь чужие котировки. Да и вообще эта идея и эти 99% тебе всё равно после мало что дадут. Допустим ты получишь свой красивый результат на тех котировках. Такой же красивый в дц где ты его запустишь не будет, т.к. котировки немного отличаются.
    Оптимизировать и тестировать нужно на "родных исторических котировках дц" где будет работать советник, по мимо этого ещё и тип счёта должен совпадать, особенно если какой-нибудь индюк используется

Как то я давал где-то ссылку где взять патч и конвертор с описанием как и что делать, письмо было удалено.

Я игрался этим в своё время и после просто понял, пустая трата времени.

Местный Аватар для Names
    Благодарности
    Получено: 377
    Отправлено: 202
    Цитата Сообщение от allbox Посмотреть сообщение
    Какая валютная пара надо?
    По возможности мажоры, такие как фунт и евро желательно за последние 1-3 года.Раньше с дукаса качал, но что-то накрутили они, что старый скрипт уже не работает и конвертирует данные в понятный язык для мт4.
    57-miracleНесогласен, раньше баловался была всегда норм с 99%, как минимум результаты были не хуже.

Местный Аватар для Martin Brest
    Благодарности
    Получено: 2,026
    Отправлено: 2,080
    Я игрался этим в своё время и после просто понял, пустая трата времени.
    Ок. А как же сейчас советники тестируете?
    Я думал поставить для тестов дукасовскую тиковую историю, но уж больно много оперативки требует терминал, если за 3 года тест гонять (около 25 Гбайт). И теперь не знаю, то ли в железо вложиться, то ли ограничиться встроенным эмулятором тиковой истории.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Martin Brest Посмотреть сообщение
    Ок. А как же сейчас советники тестируете?
    Я думал поставить для тестов дукасовскую тиковую историю, но уж больно много оперативки требует терминал, если за 3 года тест гонять (около 25 Гбайт). И теперь не знаю, то ли в железо вложиться, то ли ограничиться встроенным эмулятором тиковой истории.
    Я писал в другой ветке, что работаю с котировками именно ДЦ в котором торгую, т.к. дуковские всё равно "чужие". Также писал что что в основном работаю увы в другом ДЦ и объяснял по чему (имено котировки), а сдесь так по мелочи из-за мгновенного вывода и ввода без %, скажем для оплаты всех интернет и комунал расходов. Для работы сдесь, беру сеты от основного ДЦ и перестраиваю на этот и постояно слежу за "сдвигами" (((

Местный Аватар для Martin Brest
    Благодарности
    Получено: 2,026
    Отправлено: 2,080
    Я писал в другой ветке, что работаю с котировками именно ДЦ в котором торгую, т.к. дуковские всё равно "чужие"
    Получается, что для работы тут, Вы всё равно чужие котировки используете, так смысл тогда дукосовские игнорировать? Скажите, а Вы тиковые котировки используете или минутные? И еще: не думали использовать десяти секундные котировки? У Дукаса есть такой тайм фрейм, и как мне кажется, он мог бы заменить тиковую историю, не требуя больших размеров оперативки. Вот только не знаю как такую историю в метатрейдер впихнуть(((

Благодарности
    Цитата Сообщение от Martin Brest Посмотреть сообщение
    Получается, что для работы тут, Вы всё равно чужие котировки используете, так смысл тогда дукосовские игнорировать? Скажите, а Вы тиковые котировки используете или минутные? И еще: не думали использовать десяти секундные котировки? У Дукаса есть такой тайм фрейм, и как мне кажется, он мог бы заменить тиковую историю, не требуя больших размеров оперативки. Вот только не знаю как такую историю в метатрейдер впихнуть(((
    Чужие я не использую, а данного дц у меня также имеютмя они, просто накопились со временем.
    Десяти секундные ? И зачем ? У меня система не скальпинговая, а работает на часе. Меня минутки вполне устраивают. Громадную история так врятли удасться впихнуть, помиом этого тестирование также замедлится думаю, и и терминал в памяти разбухнет до неузноваемости....

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя