"Путь черепах" Куртис Фейс - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: "Путь черепах" Куртис Фейс

Местный
    Благодарности
    Получено: 536
    Отправлено: 578

"Путь черепах" Куртис Фейс

Думаю все задавались вопросом - можно ли ЛЮБОГО человека сделать трейдером. Ну я вот - точно искал ответ, на этот вопрос, и нашёл, в своё время, эту книгу. Даже могу сказать - что это первая книга, которую мне было интересно читать (были конечно и другие книги, но эта читалась в удовольствие, а не только - для пользы дела) на тему рынков. Хоть и не про форекс, а про фонды, но книга стоящая.

Смысл в следующем - Ричард Деннис и его коллега Билл (Вильям) Экхардт, находясь на черепаховой ферме (откуда, собственно и пошло название - черепахи - трейдеры) заключили пари. Ричард считал, что трейдерству можно научить любого, Билл считал, что способности должны быть врождёнными. Книга написана участником проекта (можно сказать везунчиком) - одним из тех, кого отобрали для проверки и обучения трейдерству. К слову сказать - спор так и остался открытым, так как, хоть процент успешно торгующих после обучения был явно выше того 1 - го процента, что говорит статистика, но... всех обучить не удалось. С другой стороны, за первых 4 года - черепахи показали, в среднем, более 80 процентов прибыли годовых (ответ всем тем, кому надо со 100 баксов к концу года выйти на нормальный доход - про черепах то книги пишут, а про вас?????). Большинство считает, что черепах учили неким секретным методикам, которых в книге нет, ИМХО же - что книга хорошая, есть там и описания ММ, и ТС, и оценка рисков, и психология и много чего интересного. А секреты - это следствие опыта и хорошего обучения - в книге такого не передать, можно лишь попытаться.
    Для меня, например - книга вполне претендует на звание настольной... Рекомендую.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ----------

Скачать можно тут: http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=93

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось ArtsiomL; 03.11.2013 в 17:43.

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757
    Цитата Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
    Так что никакая это не фантастика, сейчас очень много акций и программ у разных брокеров, где показав свои способности в прибыльной торговле, тоже можно получить капитал в управление.
    Это нельзя даже сравнивать. Там два трейдера поспорили, что можно научить прибыльно торговать любого человека с улицы, а цель брокера привлечь депозиты новичков. Да и в управление нормальную сумму никто не даст, особенно если человек на рынке недавно... тут особую роль играет репутация

Уважаемый Аватар для egorich119
    Благодарности
    Получено: 1,112
    Отправлено: 799
    writer, с этим я согласен. Но все же, кто мешает заработать трейдеру хорошую репутацию, чтобы потом получить деньги в управление? Да, это не так как черепашкам через две недели обучения дали по миллиону долларов в управление, но все же какие-то тысячи долларов можно получить, а это уже что-то.
    Конечно же, эксперимент Рича Дениса - это уникальное событие в истории трейдинга, которое вряд ли когда-нибудь повторится.

g1f3
    Guest
    writer,
    Конечно же, эксперимент Рича Дениса - это уникальное событие в истории трейдинга, которое вряд ли когда-нибудь повторится.
    Возможно такие эксперименты и проводятся управляющими компаний, но их не освещают в прессе и СМИ.

Не думаю, чтобы на Западе кто-либо не апробировал столь известный факт набора персонала, там любят эксперименты.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,786
    Отправлено: 2,238
    организаторы этого эксперимента прилично заработали за счет торговли этих черепах-трейдеров, а сами черепахи получали только небольшой процент от прибыли. Так что никакая это не фантастика, сейчас очень много акций и программ у разных брокеров, где показав свои способности в прибыльной торговле, тоже можно получить капитал в управление.
    Но как мне кажется здесь есть очень существенная разница,что здесь людей обучили, и пусть организаторы на них заработали но ведь после эксперимента, эти люди могли и на себя и на свои средства как говорится работать и зарабатывать.А то что сейчас есть акции, то эти фирмы не тратят время и деньги на обучение, а хотят использовать уже готовых трейдеров.

Благодарности
    Цитата Сообщение от h1tm2n Посмотреть сообщение
    как мне кажется здесь есть очень существенная разница
    Поэтому я и написал:

это уникальное событие в истории трейдинга, которое вряд ли когда-нибудь повторится
    Естественно, что сейчас компании ищут в основном уже умеющих торговать трейдеров. Для Рича Дениса черепашки были его детищем, а не просто инструментом для заработка. Он хотел доказать, что любой человек может зарабатывать на рынке, если его загнать в жесткие рамки, если дать ему ТС и правила управления капиталом, что Ричу и удалось сделать.

Последний раз редактировалось egorich119; 28.10.2015 в 12:45.

Местный
    Благодарности
    Для Рича Дениса черепашки были его детищем, а не просто инструментом для заработка. Он хотел доказать, что любой человек может зарабатывать на рынке, если его загнать в жесткие рамки, если дать ему ТС и правила управления капиталом, что Ричу и удалось сделать.
    Вот как раз, они и спорили, и доказали. что в принципе любого человека можно обучить трейдингу.Они конечно проводили там отбор, не знаю в чем именно заключалось , что одного брали а другого нет. но суть получается примерно одна. все люди могут зарабатывать на рынке и так же и на форексе. главное что бы человек понял что делать и знал как получать доходи что делать дальше.

Благодарности
    h1tm2n, людей отбирали по нестандартному мышлению, по тому, насколько человек подвержен азарту, ну и конечно же необходимы были элементарные знания математики. Что интересно, выбирали как раз более азартных людей, так как сам Ричард Девис был подвержен азарту. Ну и еще стоит заметить, что людей старались брать из разных сфер деятельности.

Местный
    Благодарности
    Что интересно, выбирали как раз более азартных людей, так как сам Ричард Девис был подвержен азарту. Ну и еще стоит заметить, что людей старались брать из разных сфер деятельности.
    Странно конечно по поводу азарта,я думал как раз таки на рынке не нужен азартный человек, а лучше хладнокровный. спокойный. который сможет все взвесить и принять правильное решение.Им то конечно было виднее, так как они уже и до этого хорошо торговали, и знали что именно нужно для успешной торговли на рынке.

Местный Аватар для 5Andrey2006
    Благодарности
    Получено: 516
    Отправлено: 206
    Так что никакая это не фантастика, сейчас очень много акций и программ у разных брокеров, где показав свои способности в прибыльной торговле, тоже можно получить капитал в управление.
    Разница лишь в том, что черепах обучали выполнять заранее созданные правила (можно сказать, обезьянья работа), после чего выдавали огромные деньги и все риски брали на себя. Сейчас же в большинстве акций человек должен сам разработать ТС и доказать, что она работоспособная и лишь затем ему могут предоставить капитал на определенное время.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 2
    Интересная книга для своего времени, в данный момент, на мой взгляд, уже достаточно устарела, да и именно практической составляющей в ней не так много.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя