"Путь черепах" Куртис Фейс - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: "Путь черепах" Куртис Фейс

Местный
    Благодарности
    Получено: 536
    Отправлено: 578

"Путь черепах" Куртис Фейс

Думаю все задавались вопросом - можно ли ЛЮБОГО человека сделать трейдером. Ну я вот - точно искал ответ, на этот вопрос, и нашёл, в своё время, эту книгу. Даже могу сказать - что это первая книга, которую мне было интересно читать (были конечно и другие книги, но эта читалась в удовольствие, а не только - для пользы дела) на тему рынков. Хоть и не про форекс, а про фонды, но книга стоящая.

Смысл в следующем - Ричард Деннис и его коллега Билл (Вильям) Экхардт, находясь на черепаховой ферме (откуда, собственно и пошло название - черепахи - трейдеры) заключили пари. Ричард считал, что трейдерству можно научить любого, Билл считал, что способности должны быть врождёнными. Книга написана участником проекта (можно сказать везунчиком) - одним из тех, кого отобрали для проверки и обучения трейдерству. К слову сказать - спор так и остался открытым, так как, хоть процент успешно торгующих после обучения был явно выше того 1 - го процента, что говорит статистика, но... всех обучить не удалось. С другой стороны, за первых 4 года - черепахи показали, в среднем, более 80 процентов прибыли годовых (ответ всем тем, кому надо со 100 баксов к концу года выйти на нормальный доход - про черепах то книги пишут, а про вас?????). Большинство считает, что черепах учили неким секретным методикам, которых в книге нет, ИМХО же - что книга хорошая, есть там и описания ММ, и ТС, и оценка рисков, и психология и много чего интересного. А секреты - это следствие опыта и хорошего обучения - в книге такого не передать, можно лишь попытаться.
    Для меня, например - книга вполне претендует на звание настольной... Рекомендую.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ----------

Скачать можно тут: http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=93

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось ArtsiomL; 03.11.2013 в 17:43.

Местный
    Благодарности
    Получено: 333
    Отправлено: 347
    Эту книгу я прочитал благодаря тому, что ее мне подарил мне один друг. По сути, книга учит тому, что стать быстро трейдером не возможно, ведь ошибок будет много и их стоит изучать, но расстроила меня вторая часть книги где описывалась постоянно их торговая стратегия и способы торговли по ней.

Местный Аватар для 5Andrey2006
    Благодарности
    Получено: 516
    Отправлено: 206
    Цитата Сообщение от Demionchikkiev Посмотреть сообщение
    но расстроила меня вторая часть книги где описывалась постоянно их торговая стратегия и способы торговли по ней.
    Данная книга скорей всего является научно художественной, поэтому ее вторая часть и посвящена рассказу о используемой ТС. Вторая часть немного нудновата, но в то же время в ней описывается яркий пример правильного управления капиталом (депозитом), другими словами правила ММ. Даже ради этого стоит прочитать данную книгу.

Местный
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 3
    Любой человек может освоить любую профессию на "отлично", не имея к ней никакой предрасположенности. Дело лишь за терпением в учебе и трудолюбием. А там и "вдруг талант" обнаруживается.

Этот факт уже несколько раз освещался в литературе. В одном из рассказов от преждевременно умершего великого ученого взяли биологический материал и на его основе (путем искусственного оплодотворения) получили клона этого ученого. Клона правильно воспитывали, усиленно учили. В итоге он успешно окончил школу в 12 лет, а ВУЗ - в 16. В 20 лет клон стал доктором наук и спустя несколько лет опроверг все свои теории из "предыдущей жизни", выведя на их основе новые теории. Казалось бы, наука победила!

Но в конце рассказа появляется письмо от медика, который проводил весь этот эксперимент. В письме он рассказывает, что сохранить биологический материал ученого не удалось. В итоге он подменил его материалом другого человека (сторожа больницы) с похожими внешними признаками. Таким образом, удалось доказать, что дело лишь в правильном воспитании комочка глины, именуемого человеком - лепи, что хочешь из него.

Местный
    Благодарности
    Отправлено: 4
    Много трейдеров порою не так успешны, как им хотелось быть и в целом серией решений можно утопить в себе желание идти дальше. Поэтому имея лейтмотивом принцип черепахи: упертой, конкретной, которая следит за задачами, рисками и самоконтролем, трейдер становится умельцем, которому по плечу его путь. Посыл книги остается актуальным для каждого, поднимая дух и держа планку двигаться вперед.
    .

Местный
    Благодарности
    Получено: 358
    Отправлено: 1
    gorifey, да , но не все понимают что при отборе в группу черепах, их предварительно изучали, способ их мышления и тому подобное. Сама книга чрезвычайно увлекательна, но только вот финал не совсем порадовал. Получается что даже успешные трейдеры могут потерять практически все заработанное за долгие годы в одночасье. Хотя это реальная история и она должна учить пратическим вещам.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 3
    В свое время прочитал первую половину книги "Путь черепах", но до конца так и не смог осилить, так как далее там идет нагромождение непонятных (особенно в русском переводе) техничиских терминов, в которых без объяснений тех, кто этой стратегий торгует, не разобраться.

Слышал от преподавателя трейдерской школы, что стратегия, которая там описана, уже не работает, так как после 2008 года рынки изменились. Но сам я не пробовал торговать по этой стратегии. Ну а в остальном книга учит тому, что 90% успеха - это дисциплина и жесткое следование правилам торговой системы.

Местный
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 1
    Мне понравилась книга, она несёт больше позитивный характер к действию, чем просто руководство о том как надо делать и так далее. Особенно было интересно о том, как переживал автор неудачи, как за период долгого трейдинга пошёл на работу и так далее. Но как ни странно, книга говорит о том, что научить можно любого, но должны быть два фактора, может три: грамотный учитель, ты должен верить своему учителю и просто уметь выполнять ряд требований (дисциплина). Книга однозначно интересна для ознакомления.

Местный
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 2
    Данная книга считается уже достаточно возрастной и в тоже время актуальной в раных трейдерских кругах. Ее будет интересно читать любому трейдеру, начиная с тех, у кого есть хоть какое-то представление о рынке. Книга читается как обычная художественная литература и в то же самое время мы узнаем торговую систему, узнаем многие нюансы этой системы. Кроме этого можно получить ободрение, отвечая на вопрос о том получится ли лично у меня торговать или нет? И положительный ответ.

Местный
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 8
    Данная книга подходит, как и для начинающих трейдеров узнать о трейдинге, так и для опытных трейдеров. Автор имел возможность в жизни стать неплохим финансовым спекулянтом. В книге очень много технических прием и применений, которые можно применять на своей торговле. Даже можно сказать, что черепахи основаны на дисциплине и правильного мани-менеджмента показывая, что освоить трейдинг может не каждый человек. Поэтому стоит прочитать данный материал.

ObiWanKenobi. Могу с вами согласится т.к. книга реально показывает реальные примеры и некоторые трейдеры пытались использовать на своей торговле и терпели крах торгового счета. На самом деле с данной книгой можно ознакомится и почерпнуть интересную информацию с одной целью - не использовать в своем торгов стиле т.к. можете потерпеть неудачи. У меня есть знакомые, которые еще прибыльно торгуют по торговой стратегии "Черепахи", но очень сложно им приходится.

Местный Аватар для IVAN-TREID
    Благодарности
    Отправлено: 2
    Данную книгу я решил почитать когда наткнулся на стратегию торговли по черепахам. В книге "Путь черепах" Куртиса Фейса профессионально показана психология торговли как один из важнейших аспектов успеха. Помимо этого изложены технические методы и приемы торговли, которые помогут составить свою систему торговли и это на мой взгляд самая важная деталь этой книги.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя