"Путь черепах" Куртис Фейс - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: "Путь черепах" Куртис Фейс

Теоретик
    Promo (¢)
    1,150
    Благодарности
    Получено: 536
    Отправлено: 578

"Путь черепах" Куртис Фейс

Думаю все задавались вопросом - можно ли ЛЮБОГО человека сделать трейдером. Ну я вот - точно искал ответ, на этот вопрос, и нашёл, в своё время, эту книгу. Даже могу сказать - что это первая книга, которую мне было интересно читать (были конечно и другие книги, но эта читалась в удовольствие, а не только - для пользы дела) на тему рынков. Хоть и не про форекс, а про фонды, но книга стоящая.

Смысл в следующем - Ричард Деннис и его коллега Билл (Вильям) Экхардт, находясь на черепаховой ферме (откуда, собственно и пошло название - черепахи - трейдеры) заключили пари. Ричард считал, что трейдерству можно научить любого, Билл считал, что способности должны быть врождёнными. Книга написана участником проекта (можно сказать везунчиком) - одним из тех, кого отобрали для проверки и обучения трейдерству. К слову сказать - спор так и остался открытым, так как, хоть процент успешно торгующих после обучения был явно выше того 1 - го процента, что говорит статистика, но... всех обучить не удалось. С другой стороны, за первых 4 года - черепахи показали, в среднем, более 80 процентов прибыли годовых (ответ всем тем, кому надо со 100 баксов к концу года выйти на нормальный доход - про черепах то книги пишут, а про вас?????). Большинство считает, что черепах учили неким секретным методикам, которых в книге нет, ИМХО же - что книга хорошая, есть там и описания ММ, и ТС, и оценка рисков, и психология и много чего интересного. А секреты - это следствие опыта и хорошего обучения - в книге такого не передать, можно лишь попытаться.
    Для меня, например - книга вполне претендует на звание настольной... Рекомендую.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ----------

Скачать можно тут: http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=93

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось ArtsiomL; 03.11.2013 в 17:43.

Теоретик
    Promo (¢)
    200
    Благодарности
    Получено: 170
    Отправлено: 84
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Думаю все задавались вопросом - можно ли ЛЮБОГО человека сделать трейдером
    Книга действительно интересная и поучительная, но все же если обратится к спору между двумя великими трейдерами, то трудно определить кто из них выиграл в этом пари. Поскольку отбор был не со случайно встреченных на улице, а людей которые уже имеют определенное отношение к финансам к тому же конкурс был большим и желающих торговать на бирже было много, а то, что среди отобранных трейдеров было порядка 50% успешных говорит о вторичном отборе и об обучении настоящего профессионала людей которые уже имеют к этому труду определенный талант.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Очень интересная книга. И пойдет начинающим трейдер. Данная книга вторая, которую я прочитал про рынок и она меня сильно зацепила. Она зайдёт любому трейдеру, а особенно который опустил руки. Сейчас очень много статей про эту книгу и различных мнений, которые в частности похожие между собой. По данной книге существует торговая стратегия, которая немного сложновато в использовании, но она реально универсальная и подходит для любого рынка.

Теоретик Аватар для belochka19
    Promo (¢)
    -150
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92
    С этой книгой столкнулась, благодаря моему знакомому трейдеру, который очень рекомендовал мне прочитать данную книгу. Название меня не привлекло, с неохотой принялась читать, но не пожалела об этом. Чтение не так уж и легко даётся, приходилось читать отрывками по выходным дням, поскольку торговать на валютном рынке необходимо было. Очень интересно отбирались люди для обучения трейдерскому искусству, уделено внимание управлению торговыми рисками, психологии, торговой системе.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    belochka19, больше всего, что меня реально привлекло и заинтересовала это, как описывается управление торговыми рисками. Ведь всегда хочется правильно управлять рисками, чтобы была хоть какая-то гарантия сохранить ваш торговый депозит. И отбор людей был очень интересным, хотелось бы принять участия в этом отборе и понять всю важность этого замысла. Ну а торговая система была на самом деле очень проста и молодой трейдер бы понял её.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,130
    Благодарности
    Получено: 674
    Отправлено: 494
    Цитата Сообщение от Entiqz Посмотреть сообщение
    Ну а торговая система была на самом деле очень проста и молодой трейдер бы понял её.
    На самом деле все что просто то и работает, чем сложнее, тем сомнительнее результат, как говорил один известный человек, 20% усилий дают 80% результата. Так, что не стоит переусердствовать, из за оставшихся 20% результата, если только это не вопрос жизни и смерти.

Цитата Сообщение от belochka19 Посмотреть сообщение
    Очень интересно отбирались люди для обучения трейдерскому искусству, уделено внимание управлению торговыми рисками, психологии, торговой системе.
    Мне нравятся книги в которых много внимания уделяется психологии трейденга и рискам, потому, что это главное в трейденге.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6