Ральф Винс. Новый подход к управлению капиталом. - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Ральф Винс. Новый подход к управлению капиталом.

Местный Аватар для ZvarichYura
    Благодарности
    Получено: 263
    Отправлено: 285

Ральф Винс. Новый подход к управлению капиталом.

В этой книге действительно описан "современный" подход управления капиталом, которые аргументированы множеством различных сценариев возможных исходов инвестирования т. е. более точная аппроксимация реального распределения дохода.
    Новая методология, изложенная в этой книге, — это совершенно новый взгляд, построения вашей торговли на валютном рынке или на бирже, отличный от двумерного представления постоянного противоборства между доходом и риском. В этой книге в основном все расписано , что лично мне понравилось, с точки математических расчетов, что будет более понятно начинающим и проверить свои способности уже состоявшимся трейдерам.
    Я в этой книге открыл для себя настоящую истину в которой раньше сомневался, а именно что всякое логарифмическое увеличение рисков на счету или даже прямолинейное практически всегда, а это в 99% , ведет к потере прибыли (ранее заработанной).
    Раскрыть все нюансы книги я просто не смогу,со своей точки зрения, у каждого свое восприятие, а в целом я советовал-бы ее почитать, она написана с использованием новых терминов которых несколько десятилетий назад просто не использовались.

Книгу можно скачать из архива или по ссылке http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=94

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось ZvarichYura; 30.10.2013 в 01:17.

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757
    ZvarichYura, в данной книге, которую я осилил с трудом, которая вряд ли применима на форексе, депозиты у людей не такие мизерные как у нас, поэтому в контексте всего этого хочу отметить, что так называмое "оптимальное f" в контексте всех торгующих форумчан уже не будет таким оптимальным, так как цели немного другие. Трейдер с депозитом в 100$ стремиться удвоить депозит, а трейдер с депозитом в 500 000$ стремиться лишь к заработку 1-2%. И практической пользы в оптимальном f я так и не увидел

Благодарности
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    ZvarichYura, в данной книге, которую я осилил с трудом, которая вряд ли применима на форексе, депозиты у людей не такие мизерные как у нас, поэтому в контексте всего этого хочу отметить, что так называмое "оптимальное f" в контексте всех торгующих форумчан уже не будет таким оптимальным, так как цели немного другие. Трейдер с депозитом в 100$ стремиться удвоить депозит, а трейдер с депозитом в 500 000$ стремиться лишь к заработку 1-2%. И практической пользы в оптимальном f я так и не увидел
    Я спорить не буду с вами как говорится каждому свое, прочитали и если в ней, для вас есть что-то полезное то это сделает свой отпечаток в дальнейшем развитии в трейдинге, а если нет то литературы в общедостумном пространстве есть очень много, и каждый волен выбирать то что именно ему нравиться, я никогда не навязывал и не буду навязывать свое мнение другим, а вам спасибо за объективную оценку.

Хочешь ПАММ на 1000$ в управление (без вложений)? (пишите ЛС), ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ — жми на звездочку!!!

Местный
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 8
    Новая методология, явилась абсолютно свежим взглядом на построение портфеля, который имеет отличия от двумерного представления в противоборстве дохода и риска. Существуют определенные причины, по которым новый подход лучше старого. Благодаря данной книге можно собрать самостоятельно собственный портфель. В книге описан хороший метод управления позициями, куда более эффективен (даже сам автор считает). Данная система поможет распределить прибыль, каждого конкретного инвестора.

ZvarichYura. Полностью с вами согласен, что данная книга реально полезна для начинающих трейдеров. Дополнение к собственному опыту в трейдинге на валютном рынке. На мой взгляд эта книга реально расширит кругозор трейдера и поможет не только в торговле. Ведь в торговле главное обучение, и изучать что-то новое. С этой книгой трейдер узнает новое и сможет улучшить свои навыки в торговле на валютном рынке.

Местный Аватар для alexpor50
    Благодарности
    Получено: 1,959
    Отправлено: 1,544
    Прочитал книгу Ральфа Винса - Новый подход к управлению капиталом . Автор имеет интересные концепции управления капиталом при работе на биржах. Много места в книге уделено формуле управления портфелем на фондовом рынке. Винс дает трейдерам математическое обоснование управления средствами. В книге много формул и графиков. Несмотря на то, что местами книга сложна в математическом плане, мне кажется многим он будет полезна. Автор делает вывод, что торговля фиксированной долей счета дает наилучшую отдачу, то есть оптимальное соотношение потенциальной прибыли к потенциальному убытку. Тем ,кто хочет серьезно вникнуть в теории управления капиталом, советую прочитать эту книгу.

Местный
    Благодарности
    Данная книга мне очень понравилась, так как управление капиталом играет очень важную роль в трейдинге и вообще в любом другом деле. Если правильно рассчитать мани-менеджмент, то можно и стабильно зарабатывать. Многие успешные трейдеры рассказывают об этом и дает определенные методы. В книги рассказывается о сложных концепциях на доступном языке и самое главное эти концепции работают. Благодаря этому депозит только растет, ведь методики работают.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Antorew Посмотреть сообщение
    ZvarichYura. Полностью с вами согласен, что данная книга реально полезна для начинающих трейдеров. Дополнение к собственному опыту в трейдинге на валютном рынке. На мой взгляд эта книга реально расширит кругозор трейдера и поможет не только в торговле. Ведь в торговле главное обучение, и изучать что-то новое. С этой книгой трейдер узнает новое и сможет улучшить свои навыки в торговле на валютном рынке.
    Здравствуйте и спасибо на добром слове, в нашем не легком деле любая информация полезна, любая информация касающаяся финансовой стороны и в частности трейдинга как на валютном рынке так и на биржах, не может повредить трейдеру. Расширяя свой кругозор мы только улучшаем свои внутренние хорошие качества которых у многих людей очень сильно не хватает.
    Удачи Вам в покорении валютного и не только, рынков.

Хочешь ПАММ на 1000$ в управление (без вложений)? (пишите ЛС), ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ — жми на звездочку!!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Antorew Посмотреть сообщение
    Данная книга мне очень понравилась, так как управление капиталом играет очень важную роль в трейдинге и вообще в любом другом деле. Если правильно рассчитать мани-менеджмент, то можно и стабильно зарабатывать.
    Приятно слыхать что кому-то нравится описанные методы управления капиталом и я рад что такая книга есть теперь и на нашем форуме. Манименеджмент один из самых главных параметров в торговле на валютном рынке, без знания хотя-бы азов не стоит начинать торговую деятельность на мировом финансовом рынке, Вы очень правильно подметили что именно стабильность зависит от правильных расчетом и распределения средств, этого очень не хватает новичкам, которые думают что на рынке легко заработать. И хочу подчеркнуть что в основном все сливы происходят из-за завышения рисков простых правил ММ и РМ.

Местный
    Благодарности
    ZvarichYura, благодарю. Я думаю многим трейдерам нравится читать про управления капиталом. Ведь от этого реально зависит вся торговля трейдера и его профит в этом деле. Можно ещё к дополнению данной книге просмотреть несколько видеоматериалов про мани-менеджмент. Согласен что все сливы депозита происходят из-за высоких рисков мани-менеджмента, а особенно у начинающих, так как они хотят быстро поднять бабла и всё.

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,358
    Отправлено: 648
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Трейдер с депозитом в 100$ стремиться удвоить депозит, а трейдер с депозитом в 500 000$ стремиться лишь к заработку 1-2%. И практической пользы в оптимальном f я так и не увидел
    Я также не нахожу смысла в том, чтобы иметь депо в 500 000 и зарабатывать 1-2%. Это выходит примерно 5 000-10 000 долларов. Для такого дохода вполне достаточно депозита в 20 000-30 000. Идея в том, что следует снижать риски в целом верна, но одно дело - риски по мере роста депозита, а другое дело - по мере роста капитала. Чем больше денег становится, тем меньше хочется ими рисковать. Но депозит - это лишь рабочая часть капитала трейдера и он должен осознавать, что возможен скам ДЦ, форс-мажор на рынке вроде ситуации с брекситом и т.п. Здесь данные факторы не могут быть учтены. Поэтому разумнее будет принцип, что если некомфортно торговать лотом больше определенного размера и хочется сохранить деньги, то и выделять под торговлю следует лишь депозит, соразмерный этому лоту. А деньгам будет спокойнее в банке. Ведь вряд ли кто-то станет вызывать экскаватор, чтобы посадить небольшой саженец.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Я также не нахожу смысла в том, чтобы иметь депо в 500 000 и зарабатывать 1-2%. Это выходит примерно 5 000-10 000 долларов.
    Тут скорее всего наведен пример не на собственном депозите такого крупного размера, это может быть ПАММ или РАММ и так далее, личных средств может быть не так уж и много, а все остальное инвестор, вот в таких ситуациях просто работаешь спокойно сильно не рискуешь, а зарабатываешь прилично. Ну а с такими суммами торгуют не на форекс кухнях а уже в таких компаниях где соответствующий уровень и окружение. А в остальном полностью согласен.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя