Вся правда о рисках инвестора при доверительном управлении на валютном рынке - Страница 177
Страница 177 из 199 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 1981

Тема: Вся правда о рисках инвестора при доверительном управлении на валютном рынке

Angel
    Guest
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    И еще, ну связались, общаетесь и что такое трейдер может рассказать, что сможет обезопасить от будущих потерь? Сегодня у него одна информация для всех, а завтра он другое начнёт рассказывать.
    Да по сути сегодня любой дилетант может посмотреть пару вебинаров и лекций, прочитать какую нибудь книжку по трейдингу, набраться умных слов и вполне сойти за профессионала с многолетним опытом. По сути нет ни одного реально действенного способа проверить компетентность и опыт потенциального управляющего - и цифры можно подтасовать и прочей лапши навешать. Поэтому доверительное управление - это всегда риск, наверное даже еще больший чем самостоятельная торговля.

Вы не можете благодарить!

Теоретик
    Promo (¢)
    240
    Благодарности
    Получено: 189
    Отправлено: 388
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Да по сути сегодня любой дилетант может посмотреть пару вебинаров и лекций, прочитать какую нибудь книжку по трейдингу, набраться умных слов и вполне сойти за профессионала с многолетним опытом. По сути нет ни одного реально действенного способа проверить компетентность и опыт потенциального управляющего - и цифры можно подтасовать и прочей лапши навешать. Поэтому доверительное управление - это всегда риск, наверное даже еще больший чем самостоятельная торговля.
    Любой трейдер естественно может ошибаться поскольку форекс это великий риск если торговля имеет агрессивный характер, а если искать управляющего то опытные люди конечно смотрят на его год выпуска счета и какой риск учитывается при торговле, но тем не менее если такой управляющий и находится, то вложив в него скажем 100 долларов можно будет получать прибыли чуть больше, чем в банке в год, ну и конечно вы правы в том смысле что лучше торговать самому.

Angel
    Guest
    Цитата Сообщение от Василий 7 Посмотреть сообщение
    если такой управляющий и находится, то вложив в него скажем 100 долларов можно будет получать прибыли чуть больше, чем в банке в год, ну и конечно вы правы в том смысле что лучше торговать самому.
    Опытные трейдеры как правило даже не берутся за сумму ниже 500, а то и 1000 долларов. И именно по той причине, которую Вы назвали. Опытные и адекватные управляющие торгуют с минимальными рисками, потому что чужие деньги - это большая ответственность и при таких рисках прибыль в месяц будет от 5 до 10 процентов. Поэтому, чтобы получать хотя бы минимальную зарплату в месяц - нужен депозит от 1000 долларов. Далеко не у многих есть такая возможность и уж тем более - желание отдавать такие деньги в управление незнакомому человеку.

Теоретик
    Promo (¢)
    630
    Благодарности
    Получено: 222
    Отправлено: 230
    Любой трейдер естественно может ошибаться поскольку форекс это великий риск если торговля имеет агрессивный характер
    Успешные трейдеры хорошо понимают, что агрессивная торговля инвестору не всегда приносит прибыль. Может повезёт управляющему трейдеру несколько раз, но инвестор не должен забывать, что в конечном итоги всё ровно управляющий трейдер остаётся без ничего и потеряет все средства инвесторов. Если управляющий трейдер торгует агрессивно, то это не понравится инвестору.

Теоретик
    Promo (¢)
    240
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BERDIKUL Посмотреть сообщение
    Если управляющий трейдер торгует агрессивно, то это не понравится инвестору
    Я считаю, что инвесторы просто не воспримут такого управляющего, поскольку прекрасно понимают о будущем своих инвестиций, вот я мониторил и таких управляющих которые после долгого времени нормальной и прибыльной торговли, получив приток инвестиций начинали вести агрессивную торговлю, но суть в чем, что инвестор всегда может вывести свои деньги, когда заметит подобные действия и управляющий этого может не учесть, какие будут дальнейшие последствия судите сами.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,470
    Благодарности
    Получено: 619
    Отправлено: 127
    Я считаю, что инвесторы просто не воспримут такого управляющего, поскольку прекрасно понимают о будущем своих инвестиций
    Я предполагаю, что клиентами таких управляющих всегда будут в основном новички, ничего не сведущие в инвестициях в данном сегменте. Которые покупаются именно на рекламу и выбирающие себе управляющего именно по рейтингу. Кто впереди, у кого самый большой процент прибыли. И возможно именно с течением времени, когда они потеряют свои инвестиции, то начнут более детально вникать, что есть что. И тогда уже начнут пытаться отделить свои инвестиции от агрессоров.

Теоретик
    Promo (¢)
    240
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    И возможно именно с течением времени, когда они потеряют свои инвестиции, то начнут более детально вникать, что есть что. И тогда уже начнут пытаться отделить свои инвестиции от агрессоров.
    Потерять для инвестора в районе от 100 - 200 долларов не так критично в целом, ведь большинство таких людей действительно думают, что их вклад возрастет в короткие сроки в несколько раз, и эта мысль действительно может быть только у не опытного человека, но вот на рынке я встречал такие ситуации, что управляющий не принимает инвестиции менее чем 50К долларов и может гарантировать удвоение вклада в районе года, при этом вы можете вести с ним ежедневные переговоры по любым соц. сетям, как впрочем и встретиться лично.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,470
    Благодарности
    Получено: 619
    Отправлено: 127
    на рынке я встречал такие ситуации, что управляющий не принимает инвестиции менее чем 50К долларов и может гарантировать удвоение вклада в районе года, при этом вы можете вести с ним ежедневные переговоры по любым соц. сетям, как впрочем и встретиться лично.
    Такое отношение управляющего к инвестору с моей стороны только приветствуется. А если учесть, что управляющий гарантирует "удвоение вклада в районе года", то в таком случае понятны такие большие суммы инвестиций. Единственное, что у меня вызывает сомнения, это как составляется договор инвестирования и как он будет исполнятся в случае потери средств управляющим. Ведь может оказаться так, что "за душой" у управляющего ничего нет и возвращать нечего.

Теоретик
    Promo (¢)
    240
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    Единственное, что у меня вызывает сомнения, это как составляется договор инвестирования и как он будет исполнятся в случае потери средств управляющим. Ведь может оказаться так, что "за душой" у управляющего ничего нет и возвращать нечего.
    Вот как бы мне тоже это было интересно, правда и предложении этого управляющего как я помню было сказано о опыте торговли более 5-ти лет при чем прибыльной, а конкретного счета с цифрами для убеждения не было, может наверно потому, что он не хотел демонстрировать показатели всем подряд, а только для потенциальных инвесторов, в любом случае для меня не было повода для интереса к этому, будь у меня такие деньги я б и сам торговал имея не малый доход в месяц при наименьших рисках.

Теоретик
    Promo (¢)
    630
    Благодарности
    Получено: 222
    Отправлено: 230
    Василий 7, я думаю, что не ошибаюсь, если скажу, что некоторые трейдеры управляющий после длительной прибыльной торговли всё ровно им не терпится и захотят получат ещё больше прибыль, вот так и начинается агрессивная торговля. Мне кажется всем понятно то, что агрессивная торговля приведёт только к потере средства инвесторов. Но я не хочу сказать, что все трейдеры управляющий так поступают.

Страница 177 из 199 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 187 ... ПоследняяПоследняя