Вся правда о рисках инвестора при доверительном управлении на валютном рынке - Страница 213
Страница 213 из 214 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 2135

Тема: Вся правда о рисках инвестора при доверительном управлении на валютном рынке

Теоретик Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Получено: 417
    Отправлено: 136
    forward, Здесь слишком много бытует мнений, во первых стоит хорошо разбираться в вопросах инвестирования, во вторых нужно самому развиваться и иметь резерв, чего многие вообще не делают. Одно дело понимать что есть риск, другое дело просто повестить на красивые обещания, т.к. даже опытные инвесторы, вкладывают деньги далеко не в счета с доходностью в 200-300% годовых, а порой довольствуются даже размерами в 20-30% годовых. Так что стоит помнить что чем ниже процент дохода, тем выше стабильность по данному счету. На счет распределения средств я говорить не стану, этим вопросом уже дырку скоро сделают на форуме, но основная задача пожалуй уметь читать инвестиционные счета. Все приходит с опытом, у меня так же было, вроде и счет жил, но чуйка подсказала что стоит уходить, в свое время счет закрыл, а вот соседний слился, но торговля велась аналогичная. Сам на тот момент деньгами не управлял, всего 1 инвестор был, но его я отпустил с миром и деньгами, как только отпустил умышленно вернув деньги, так тут же и счет вслед слился.

Вы не можете благодарить!
    Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Теоретик
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 428
    Отправлено: 514
    Цитата Сообщение от Delo Boss Посмотреть сообщение
    forward, Здесь слишком много бытует мнений, во первых стоит хорошо разбираться в вопросах инвестирования, во вторых нужно самому развиваться и иметь резерв, чего многие вообще не делают. Одно дело понимать что есть риск, другое дело просто повестить на красивые обещания, т.к. даже опытные инвесторы, вкладывают деньги далеко не в счета с доходностью в 200-300% годовых, а порой довольствуются даже размерами в 20-30% годовых. Так что стоит помнить что чем ниже процент дохода, тем выше стабильность по данному счету. На счет распределения средств я говорить не стану, этим вопросом уже дырку скоро сделают на форуме, но основная задача пожалуй уметь читать инвестиционные счета. Все приходит с опытом, у меня так же было, вроде и счет жил, но чуйка подсказала что стоит уходить, в свое время счет закрыл, а вот соседний слился, но торговля велась аналогичная. Сам на тот момент деньгами не управлял, всего 1 инвестор был, но его я отпустил с миром и деньгами, как только отпустил умышленно вернув деньги, так тут же и счет вслед слился.
    Но это еще и на порядочного управляющего нужно попасть. Вот бы еще был бы мониторинг таких управляющих с определённым рейтингом доверия. Тогда можно было бы и определиться кому инвестировать эти деньги. Если была такая площадка, то наверное многие бы ей воспользовались. В ней и можно было бы и по сроку жизни и по вкладчикам делать эти рейтинги. А так получается, что слепую отдаешь деньги и потом трусишься, чтоб не слились.

Теоретик
    Promo (¢)
    6,310
    Благодарности
    Получено: 150
    Отправлено: 207
    Цитата Сообщение от Delo Boss Посмотреть сообщение
    forward, Здесь слишком много бытует мнений, во первых стоит хорошо разбираться в вопросах инвестирования, во вторых нужно самому развиваться и иметь резерв, чего многие вообще не делают. Одно дело понимать что есть риск, другое дело просто повестить на красивые обещания, т.к. даже опытные инвесторы, вкладывают деньги далеко не в счета с доходностью в 200-300% годовых, а порой довольствуются даже размерами в 20-30% годовых.
    Конечно, если прильщаться на проценты, такие огромные, а выбирать памм счет с умеренными процентами, то возможно такой счет будет будет приносить прибыль, хоть не большую, но зато не потеряет все одним махом. Что касается памм счетов, то у меня желание отпало уже давно, был опыт не очень хороший, хотя прежде чем вложить, долго анализировал, смотрел историю, отзывы читал, но как-то не прошло у меня такие вложения.

Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    В ней и можно было бы и по сроку жизни и по вкладчикам делать эти рейтинги. А так получается, что слепую отдаешь деньги и потом трусишься, чтоб не слились.
    На этот счет есть понятия которые связанны с инвестиционными счетами, но ни как не переплетаются с позицией форекс. К примеру я человек не богатый, но тем не менее создал себе резервную подушку безопасности на случай слива счетов по торговле на брокерстве. Конечно в планах еще попытки покупать акции по договорам, но в этом случае вообще без денег останусь, т.к. туда 15$, сюда 15$ и это каждый месяц, то смотришь будет бить по кошельку и сильно, тем более что в РБ зарплаты смешные. по этой причине диверсификация спасает, но люди забывают о том, что они даже эту элементарную диверсификацию делают не правильно, они из одного счета управляющего, выбирают 10 штук таких же горе управляющих. Но идеальный инвестор, будет отделять одно от другого, можно нести яйца в одной корзинке, можно в двух, но в случае падения, из рук будут лететь две корзинки! Какой тогда толк от такого распределения средств? Я к тому, что не стоит инвестировать в одни образ, нужно стараться найти несколько видов инвестиций, это акции, валюта, форекс, недвижимость по возможности, но люди считают что если они в несколько управляющих на форекс вкинуться, то смогут жить дольше и счастливо, на деле форекс это хорошо, но порой и деньги под подушкой могут принести куда больший доход чем инвестирование в форекс. По этой причине, нужно рассматривать несколько вариантов инвестирования, а не только один рынок.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    11,665
    Благодарности
    Получено: 7,163
    Отправлено: 4,709
    Delo Boss, инвестор будет думать, когда сумма средств от 10к$ и выше, а не когда 100$ на руках. Какие корзины, и разные активы? У нас большинство приходят за тем, чтобы быстрей заработать и вывести. Потому что мало того риск скама компании, да и еще риск слива управляющего всех средств. Есть прирост баланса, есть желание за пару дней получить 100% и все на этом, больше анализа от инвестора не будет. Много у нас в прибыли трейдеров ? Нет, почему? Не умеют, не хотят думать и что-то менять. Тогда почему инвестор должен быть умнее?

Promo (¢)
    -30
    Благодарности
    Daren, Суть в том что многие так и думают, урвать свою часть денег и выскочить как ошпаренные, но толку тогда от такого инвестирования и можно ли назвать данное вообще инвестированием? С позиции краткосрочных перспектив возможно, но сами по себе инвестиции, это то что больше схоже пассивному доходу, чем активному, многие стремятся именно к пассивному доходу, а получается наоборот. По этой причине, стоит отметить что многие даже не думают о каких либо дальнейших перспективах относительно счетов, они живут одним днем и в этом дне и пытаются найти свои выгоды. Проблема многих в том, что они не смотрят на запасные варианты, которые могут стать полезными или даже не заменимы в некоторых случаях. Трейдер рискует в любом случае и не знание и опыт влияют на его успех или неудачу, а скорее грамотное распределение средств и опыта. Как я уже говорил, порой и 1$ сохраненный в день, может принести вам хотя бы какой либо капитал, а вот вложение 30$ в месяц в счет, может принести как питал, так и в миг лишить вас абсолютно всего. В рынке инвестор лишь предполагает куда и в кого вкладывать деньги, но есть и такие которые последний доллар отдадут ради сомнительной выгоды по нему, тогда кто в данном становится виноватым? Управляющий который слил счет или инвестор который сам всю зарплату внес на вклад? Ни кто не мешает учиться правильно распоряжаться деньгами, но тем не менее ни кто данному не хочет учиться.

Теоретик
    Promo (¢)
    6,310
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Delo Boss, инвестор будет думать, когда сумма средств от 10к$ и выше, а не когда 100$ на руках. Какие корзины, и разные активы? У нас большинство приходят за тем, чтобы быстрей заработать и вывести. Потому что мало того риск скама компании, да и еще риск слива управляющего всех средств. Есть прирост баланса, есть желание за пару дней получить 100% и все на этом, больше анализа от инвестора не будет. Много у нас в прибыли трейдеров ? Нет, почему? Не умеют, не хотят думать и что-то менять. Тогда почему инвестор должен быть умнее?
    Конечно правда есть в ваших словах, не доверяю я управляющим, они такие же люди, со своими пороками. Поэтому сегодня он торгует умеренно, а завтра что ему в голову придет, раз рискнет и все потеряет, поэтому лучше уж я своими руками солью свои деньги. Хотя не буду отрицать, что есть и порядочные управляющие, но где же их достать? В свое время, вкладывал в различные счета, но толку в итоге ноль, только убытки, теперь только сам.

Теоретик Аватар для Gardamarin
    Promo (¢)
    1,350
    Благодарности
    Получено: 601
    Отправлено: 188
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Да и не только среди начинающих.
    Конечно же и не только среди начинающих,но я исключительно делаю акцент на простых трейдеров,которые добиваются успеха самостоятельно.Ведь конечно что каждый трейдер или инвестор как живой человек подвластен психологическим давлениям,и самым главным критерием для меня выступает это комфорт,то есть комфортная сумма инвестиций.
    Вот я далеко не буду за бегать,припустим я поставлю себя как потенциальным инвестором в доверительном управлении,я ни цента не готов доверить,почему?Все потому что я привык отвечать самостоятельно за свои ошибки.Просто можно рассмотреть такой вариант как потеряли мы деньги инвестируя в доверительное управление да?Ну и кого мы будем в первую очередь винить?Конечно же управляющего,оскорбляя его всякими словами.А по сути я буду виноват,а вина моя будет в том,что я не внимательно подошел к выбору управляющего,хотя это так же лишь мое предположение.
    Допустим, если в сделке рискуешь 5% от депозита, то 5% от 100 долларов - это лишь пачка сигарет, чашка кофе и проезд в общественном транспорте. А 5% от 1 000 000 долларов - это хороший автомобиль или квартира в областном центре.
    Ну давайте не будем прыгать выше своей головы,согласитесь что лишь малость обладает такими капиталами,и более того такими доходами,все довольно проще у большинства средне статистических трейдеров.
    И хоть эти 5% все также и остаются 5%, но уверенность в своей ТС куда-то начинает улетучиваться. Вот поэтому и встречаются высказывания, типа если ты зарабатываешь 50 или 100% от депо в месяц, то почему до сих пор остров не купил и т.д.?
    Вот за эти слова я бы хотел вам просто руку по жать!!!

Low Cost Аватар для darina26
    Promo (¢)
    9,630
    Благодарности
    Получено: 4,644
    Отправлено: 3,176
    Цитата Сообщение от forward Посмотреть сообщение
    Хотя не буду отрицать, что есть и порядочные управляющие, но где же их достать? В свое время, вкладывал в различные счета, но толку в итоге ноль, только убытки, теперь только сам.
    Здесь также работает правило, что если рейдер перед этим торговал прибыльно пару лет, то нет гарантии в том, что и следующие пару лет будет торговать также. Возможно они подмечают определенные закономерности, но вот они имеют свойство меняться, и уже стратегия не будет рабочей. А пока пройдет время для перестройки системы, то может быть слит не один депозит , по этому и нет гарантии в том, что прибыльный трейдер будет и дальше торговать прибыльно.

Теоретик
    Promo (¢)
    6,310
    Благодарности
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    Здесь также работает правило, что если рейдер перед этим торговал прибыльно пару лет, то нет гарантии в том, что и следующие пару лет будет торговать также. Возможно они подмечают определенные закономерности, но вот они имеют свойство меняться, и уже стратегия не будет рабочей. А пока пройдет время для перестройки системы, то может быть слит не один депозит , по этому и нет гарантии в том, что прибыльный трейдер будет и дальше торговать прибыльно.
    Да понятное дело, что рынок меняется, меняются приоритеты, поэтому трейдер должен следить за всем этим и как только почувствует что рынок поменялся, так сразу должен изменить вся свою торговую стратегию, но это уже должен разбираться в этом профессионал, а не тот кто тупо ставит робот и ждет от него прибыли и постоянства. Хотя возможно, какое-то время, он будет приносить прибыль.

Страница 213 из 214 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 ПоследняяПоследняя