"Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков" Стив Нисон - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: "Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков" Стив Нисон

Местный
    Благодарности
    Получено: 536
    Отправлено: 578

"Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков" Стив Нисон

В то время, когда стаж на форексе у меня исчислялся неделями (он и сейчас не велик - менее полутора лет, но всё - же))) ) я был охвачен идеей торговать по чистому тиковому графику. Мол - рынком движут настроения, настроения эти можно вычленить, поставить им в соответствие некоторые закономерности графика - ну и радоваться жизни... (всего ничего - взял да и сделал)))) )

Стив Нисон - человек, изучивший свечной анализ, и познакомивший с этим видом анализа всех нас. Странно подумать - но, буквально в 1990 - м году, европа, аки и новый свет - о свечах ничего не знали. А напрасно, я не буду описывать книгу подробно, наверное, её нужно читать, учить. Лично я перечитал её раза 4 полностью, плюс к тому, она закачена в телефон, и я весьма регулярно ей пользуюсь при торговле и анализе рынка. (со свечами у меня небольшой опыт - примерно с февраля - марта этого года). Преимущества свечного анализа - это САМЫЙ БЫСТРЫЙ вид анализа. (ну, если им владеешь). Тут не нужно ничего строить, рисовать, что - то ещё делать - смотрим на свечной график, находим свечные фигуры (в книге описано более 50 моделей, НО - важно чтобы была не только модель, но и нужное её расположение, соответствующая "свита", наверное можно так сказать - всё это есть в книге), по ним проводим анализ. Свечной анализ весьма точен, а если им пользоваться грамотно, дополнять либо иными видами анализа, либо оценивать ситуацию не по одному паттерну, а по группе моделей - то... практически мир у ваших ног.
    Есть в книге и краткая история создания этого вида анализа. Модели разбиты по группам. Описаны взаимодействия с иными индикаторами (а, ИМХО правильно расценивать свечи, как индикатор - они строятся то по тикам), и с иными видами анализа.
    Справедливости ради - стоит отметить что, на данный момент есть книги и с 150 - ю описанными моделями... Но - Нисон - это классика, приучайте себе хороший вкус, Вы же трейдер - начинать нужно с Нисона ))))).

Также - это важно!!!!
    Встречал, и часто - вот споры от том, какая модель важнее, что лучше отрабатывается. При участии в данных спорах - следует быть внимательным, например практически все разворотные модели имеют в своей основе одно и то - же рыночное движение. конкретный паттерн будет сформирован в зависимости от начальной точки отсчёта по времени. И так - с остальными моделями. Именно по этому их так много, если привести всё к одному базису - моделей было - бы раз в 10 меньше... Осознание этого - здорово облегчает усвоение книги - НО - и нюансами пренебрегать не стоит (Гордыня - один из смертных грехов, видимо не зря... )))) )
    Также - можно много читать про свечи и малые ТФ - что свечи тут не работают. Работают, слово даю - НО ввиду бОльшего шума - на малых ТФ анализ проводить ГОРАЗДО сложнее, и следует учитывать.. ну вот если на М5 молот сформировался - то реакцию рынка нужно ждать непосредственно за паттерном... а не минут через 40 ))) были случаи заблуждений такого рода, переписывался, по этому и пишу))).

Настоятельно рекомендую!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ----------

Скачать можно тут http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=97

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 2
    Цитата Сообщение от arfina2003 Посмотреть сообщение
    Но если бы не изучали идеи тех кто был до нас и не изменил бы их под себя, то и не было бы прогресса.
    В том то и дело, что прогресс уже шагнул намного дальше. Я так думаю сегодня уже нигде не учат считать на древних деревянных счетах И в анализе японских свечей та же картина. Логическое продолжение - это прайс-экшн со всеми новыми методами анализа. большинство паттернов из этой книги не встречаются или встречаются ооочченннь редко. И я так думаю, что никто не использует все паттерны из этой книги в своей торговле ежедневно. Читайте ее, если у вас много свободного времени или вы будете торговать по ТС основанных именно этих свечных анализах(но лучше сразу изучать ПА).

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757
    Цитата Сообщение от DmitryFX Посмотреть сообщение
    том то и дело, что прогресс уже шагнул намного дальше.
    Согласен, что сейчас и патерны определяются автоматически каким-нибудь индикатором, однако я твердый сторонник того, что это нужно делать вручную по двум причинам. Первая, это то что если надеяться на программу то ничего и не научишься, и второе, то что со временем мы обретаем практику... и набираемся опыта

Последний раз редактировалось writer; 05.01.2015 в 14:16.

Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Ainakkon Посмотреть сообщение
    Всем привет. Давно искала эту книгу , скачала но никак не могу решится прочитать книгу. Полезно ли оно,не потеряю ли я время зря ?

Считаю что очень полезно, единственная книга в котором свечи и свечные модели польностю описани

Местный Аватар для slavik19
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 6
    Прочел книгу пару рас, она просто супер рекомендую всем, кого интересуют использование фигур разворота и продолжения тенденции с индикаторами как подтверждение сигналов входа в рынок и выхода с рынка. Я считаю, что дана книга должна лежать под боком у каждого трейдера. Потому я решил немного подкорректировать ее, выбрав только основную информацию, и создал упрощенною версию для печати. Кого интересует, скачивайте...
    _http://www.ex.ua/818194527850

Последний раз редактировалось Lady; 18.05.2015 в 10:04. Причина: Активная ссылка

Местный
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 12
    В книге действительно много свечных паттернов с полными объяснениями. Большинство из них для любопытство в реальной торговли вряд ли приносит большие доходы, предлагаю прочитать эту книгу и взять в себе только самых важных которые часто можно распознать это как разворотные и продолжительные паттерны. С их помощью я предлагаю не войти в рынок а фиксировать прибыль это вам даст больше дохода чем прибыль! ведь в трейдинге выход тоже является не мало важным решением.

Местный
    Благодарности
    Получено: 13
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от DmitryFX Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что прогресс уже шагнул намного дальше. Я так думаю сегодня уже нигде не учат считать на древних деревянных счетах И в анализе японских свечей та же картина. Логическое продолжение - это прайс-экшн со всеми новыми методами анализа. большинство паттернов из этой книги не встречаются или встречаются ооочченннь редко. И я так думаю, что никто не использует все паттерны из этой книги в своей торговле ежедневно. Читайте ее, если у вас много свободного времени или вы будете торговать по ТС основанных именно этих свечных анализах(но лучше сразу изучать ПА).
    Модели японских свечей как встречались так и встречаются.
    Но, другие и не столь простые как описаны у Нисона. Да, порой они выглядят искаженными, а не так как даны в книге. В том и задача распознать их за помехами.

Наверху модель в стиле "встречающиеся свечи" (деаи) - просто искажена.
    ind1709d.png

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Согласен, что сейчас и патерны определяются автоматически каким-нибудь индикатором, однако я твердый сторонник того, что это нужно делать вручную по двум причинам. Первая, это то что если надеяться на программу то ничего и не научишься, и второе, то что со временем мы обретаем практику... и набираемся опыта
    Автоматическое распознование глупость несусветная, любое отклонение от соотношения заданного программистом дает сбой и приводит к неверному результату. Пара пропушенных моделей, которые явно видны глазом, и на индикаторов плюются и выбрасывают, "мол свечи не работают".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qtimir Посмотреть сообщение
    В книге действительно много свечных паттернов с полными объяснениями. Большинство из них для любопытство в реальной торговли вряд ли приносит большие доходы, предлагаю прочитать эту книгу и взять в себе только самых важных которые часто можно распознать это как разворотные и продолжительные паттерны. С их помощью я предлагаю не войти в рынок а фиксировать прибыль это вам даст больше дохода чем прибыль! ведь в трейдинге выход тоже является не мало важным решением.
    ?? Ага вы пойдете к врачу который лечить только самое важное, остальное мол и так вылечится. Врачей раз в 5 лет посылают на курсы, где им напоминают о болезнях которые встречаются очень редко, например холера, которую легко спутать с рассройством желудка. Или к хирургу который знает только самые важные кости у человека, скажем 10 штук из 147.

- - - Добавлено - - -

Для тех, кто интересутся - у Нисона даны далеко не все модели что есть в Японии. Всего примерно 40%- а точнее всего 70 из общего количества в 190 моделей. Некоторые модели имеют по 2-3 названия, и общее количество названий превышает 250 штук.

Местный
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 5
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    В то время, когда стаж на форексе у меня исчислялся неделями (он и сейчас не велик - менее полутора лет, но всё - же))) ) я был охвачен идеей торговать по чистому тиковому графику. Мол - рынком движут настроения, настроения эти можно вычленить, поставить им в соответствие некоторые закономерности графика - ну и радоваться жизни... (всего ничего - взял да и сделал)))) )

Стив Нисон - человек, изучивший свечной анализ, и познакомивший с этим видом анализа всех нас. Странно подумать - но, буквально в 1990 - м году, европа, аки и новый свет - о свечах ничего не знали. А напрасно, я не буду описывать книгу подробно, наверное, её нужно читать, учить.
    При начале торговли тиковый график особо мне ни о чём не говорил. На свечном было понятнее. Начала искать книги о свечном анализе. Нашла эту книгу - первая книга, которую я начала читать о форекс. Я её постранично распечатала и заучивала комбинации паттернов. До сих пор свечной анализ для меня важная составляющая планирования торговли.

Последний раз редактировалось Ecli; 22.01.2017 в 17:40.

Местный Аватар для Sashok82
    Благодарности
    Получено: 299
    Отправлено: 1,003
    Книга Стива Нисона несомненно очень полезна и прочитать её должен каждый, кто пользуется свечным анализом. Вот только есть один момент, простое запоминание и заучивание свечных моделей не приведет к прибыльной торговле на рынке форекс. Главное преимущество свечного анализа состоит в том, что можно буквально "читать" график цены. Но для этого необходимо не просто видеть какую либо комбинацию свечей и знать её название, а понимать, что происходит внутри каждой конкретной свечи. Кто преобладает в данный момент на рынке, продавцы или покупатели, что происходит в каждой конкретной точке графика и т.д. Я сам пользуюсь этим видом анализа на протяжении последних шести лет и сначала тоже просто учил названия свечных моделей. Но ни к чему это не привело. И только тогда, когда я начал задумываться о том, что же все таки происходит на рынке при образовании той или иной комбинации свечей, начало приходить понимание рынка, понимание текущей ситуации к каждом конкретном моменте. И вот тогда появилась прибыль и начала расти. Сейчас я даже не помню ни одного названия свечей или их комбинации, ну кроме разве что нескольких основных. Но когда я смотрю на график, я довольно четко понимаю, что сейчас происходит. Личное мнение, свечной анализ в первую очередь учит думать и понимать рынок, но ни как не принесет вам профит, если вы просто выучите основные комбинации свечей и их названия.

Местный Аватар для BBGG
    Благодарности
    Получено: 888
    Отправлено: 846
    Цитата Сообщение от slavik19 Посмотреть сообщение
    ttp://www.ex.ua/818194527850
    Цитата Сообщение от slavik19 Посмотреть сообщение
    Кого интересует, скачивайте...
    _http://www.ex.ua/818194527850
    Что-то этот сервис с вашим кодом совсем не работает и требует 12 цифр для входа увы ничего глянуть не получилось.
    Но здесь на форуме в библиотеке имеются две книги по свечному анализу и каждый без кода может их просмотреть, почитать или скачать себе.
    Чтобы проще было бы разобраться со свечным анализом, то попробуйте наверное еще и сайт по свечам найти и точно будет проще. Начинать стоит с основных и часто встречающихся паттернов и лишь позже более редкие и фондовые пойдут. Удачи.

Местный
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 8
    На мой взгляд одна из лучших книг по техническому анализу рынка. Она очень легко читается и запоминается, можно легло переходить на следующую страницу и при этом вырвать предыдущую. Данным методом должен владеть каждый трейдер и аналитик рынка, который реально хочет понимать и зарабатывать на рынке. По разным видеоурокам свечной анализ помогает для торговле и еще один инструмент для прибыльной торговли на рынке.

Ayn Rand. Согласен что японские свечи для торговле очень важны и поняв этот материал трейдер сможет зарабатывать на этом. В интернете существует много других книг, но эта книги единственная на мой взгляд. которая подробно и понятно объясняет про японские свечи на понятном языке. Книга хорошо помогает разбираться в трейдинге и быть уверенным в графиках, когда открываете позиции на рынке.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя