Алмазов А.А Фрактальная теория или как поменять свой взгляд на рынки - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Алмазов А.А Фрактальная теория или как поменять свой взгляд на рынки

Теоретик
    Promo (¢)
    55
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 5

Алмазов А.А Фрактальная теория или как поменять свой взгляд на рынки

Начну, пожалуй, с небольшого лирического отступления. Являясь участником рынка довольно продолжительное время, я многое успел на нем повидать. Были и хорошие прибыли и особенно неприятные убытки. И довольно долго я смотрел на рынок, как на картинку с движущимися свечками в абсолютном хаосе. Да, индикаторы и прочая техника позволяли вносить какую-то определенность, но картина рынка по прежнему оставалась для меня "Квадратом Малевича". И с мертвой точки полного непонимания меня сдвинула вот эта небольшая книжка.

Алмазов А.А "Фрактальная теория или как поменять свой взгляд на рынки"

Книга сама по себе довольно небольшая,всего 209 страниц. И сразу не скажешь, что там что-то такое, что кардинально меняет сознание. Сначала вообще покажется, что это очередная брошюрка про прибыльную торговлю, да еще и напичканная непонятными формулами. Но уверяю Вас, если прочтете чуть дальше, ваш взгляд на рынок, а возможно и не только на него, может существенно поменяться. Непростая для понимания тема фракталов раскрывается доступно и легко, и, что немаловажно, уже применительно к реальному рынку, а не к воображаемому графику на школьной-университетской доске. В книжке вместо "инновационных","абсолютн о прибыльных" и "универсальных" торговых систем приводится даже скорее не метод анализа, а просто взгляд, с помощью которого, вместо хаотичного набора свечей, Вы научитесь видеть логичную систему, которая подчиняется определенным правилам и законам. Вы перестанете смотреть на график, как на что-то страшное и непонятное. Вместо слепого следования "индюкам" и линиям, придет понимание рынка и знание, как действовать на нем.

Думаю многие из Вас знают, что график это математическая модель реального рынка. Так почему же вместо закономерностей и порядка мы видим лишь неопределенность? Почему рынок хаотичен, когда все говорят о системе? Вообще, как в этом кромешном хаосе найти хоть какой-то порядок? Ответы на эти вопросы лежат в этой небольшой книге, пусть и несколько запутанной, но просто содержащей в себе несколько иной взгляд на те вещи, которые мы видим каждый день у себя в терминале.

Кстати о запутанности. Книга может показаться довольно непростой для понимания. Особенно для абсолютных новичков на рынке. Основные инструменты описаны довольно скупо, дается больше взгляд на систему в целом, на ее поведение. Поэтому не обладая знаниями элементарного технического анализа, читать ее будет действительно трудновато. Но тем не менее, рекомендую к прочтению абсолютно всем, что называется "от мала до велика".

P/S Подход работает не только на форексе, так что взгляд может поменяться не только на рынок. Вероятно после первых глав будете пытаться каждое дерево на модельки.

P/S 2 С фракталами Вильямса книга не имеет абсолютно ничего общего, поэтому не стоит плеваться в сторону этой книги, если вы имели с ними негативный опыт.

Ссылка на скачивание:
    http://forum.roboforex.ru/downloads.php?do=file&id=98

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Shamzi; 30.10.2013 в 08:14.

Новичок
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    У кого не меняется взгляд, то не развивается. Книга очень хорошая, хоть и маленькая для прочтения. Могу сказать, что она подходит абсолютно всем и не только трейдерам. После прочтения книги она поможет усовершенствовать Вашу торговлю, получите новые знания относительно изменения и поведения цены. Если правильно её понять и применить советы, которые даются в книге, то ваша торговлю значительно улучшиться и Вы станете понимать цены на рынке.

Теоретик Аватар для belochka19
    Promo (¢)
    -150
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92
    Начинала читать эту книгу, когда уже вплотную занималась изучением волновой теории Эллиотта. Но, к большому моему сожалению, фрактальная теория - это только маленькая часть из того набора возможностей и инструментов, которые даются в классической волновой теории Эллиотта. Так сказать, очень упрощённая версия из более сложного волнового принципа, в котором также описывается фрактальная геометрия рынка, а Роберт Пректер дал определение робуст фрактала.

Уже не гость
    Promo (¢)
    500
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Gusev Посмотреть сообщение
    То, что написал Вильямс про фракталы ничего общего с фрактальной теорией не имеет.
    Во - первых - русский перевод ошибочен и не совпадает с английским.

Во вторых понятие "фрактал" как модель из 5 элементов - не выдерживает никакой критики, ибо побобных моделей на рынке в лучшем случае 1 из 10, и чаще совсем иной формы. Те. фрактал из 5-и элементов это теоретический элемент, не подкрепленный реальностью.

Книга Алмазова гораздо ближе стоит к фрактальности рынка.
    А ближе всех к фрактальности рынка стоит Эллиотт, ибо элементы описанные в волновых принципах соответсвуют фрактальности рынка - от малого до большего таймфрейма.
    Кое-что про фрактальность я написал в книге "Маржинальность рынка".
    Файла нет перезалейте

Теоретик Аватар для Shnjuk
    Promo (¢)
    30
    Благодарности
    Получено: 225
    Отправлено: 200
    Цитата Сообщение от belochka19 Посмотреть сообщение
    к большому моему сожалению, фрактальная теория - это только маленькая часть из того набора возможностей и инструментов, которые даются в классической волновой теории Эллиотта. Так сказать, очень упрощённая версия из более сложного волнового принципа
    Я давно читал эту книгу, но помню точно, что у меня сложились совсем другие ассоциации в отношении фрактальной и волновой теории.
    Фрактальность (упрощенно - похожесть) можно объяснить ограниченным количеством волновых моделей. А похожесть волновых моделей объясняется ограниченным перечнем психотипов человека. Конечно психотипы составляющие разные группы могут проявляться по-разному, но и это различие ограничено менталитетом национальных особенностей, которых тоже не безграничное количество. Поэтому на рынке по разным инструментам, в общем и целом одинаковые узнаваемые волновые модели, все-таки имеют различия во внутренней структуре.
    На слуху следующий совет: чтобы успешно торговать по каком-то активу нужно какое-то время привыкнуть к нему. Почему? Потому что это свой глобальный фрактал со своими характерными особенностями. Где-то постоянно видим удлиннения, а в другом месте глубокие коррекции.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3