"Хозяева рынков" Т. Вильямс - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: "Хозяева рынков" Т. Вильямс

Местный Аватар для ObiWanKenobi
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 27

"Хозяева рынков" Т. Вильямс

Том Вильямс "Хозяева Рынков"

Данная книга является учебным пособием по азам торговли на основании объема. написана книга была при участии опытных трейдеров рынка акций и фьючерсов. Данный метод описывается как авторский и называется "VSA"- анализ объема диапазона. Вторая половина книги посвящена демонстрации данной методики на программе напоминающей терминал мета трейдер и инструментам работы в ней.

Книга написана в конце 90х годов и переиздавалось потом несколько раз - в 2000м в 2003 и 2010м. Давайте разберемся, что же вызвало столь длительный и пристальный интерес к данной книге, несмотря на то что сам проект VSA давно утратил рамки отдельного продукта и перешел стихийно в массы к трейдерам.

Во первых хочу сказать вам о том, что материал данной книги является уникальным с точки зрения литературы переведенной на русский язык о строении рынка. Нигде больше в доступном и простом языке вы не сможете узнать ответы на вопросы как:
    - Как устроен рынок?
    - Каковы законы спроса и предложения в условиях рынка?
    - Каковы механизмы взаимодействия через биржу спроса и предложения?
    - Как и за счет чего происходит манипулирование ценой?
    - Какие методы применяют Маркет Мейкеры и Специалисты в своей деятельности?
    - Как избежать простых ловушек Маркет Мейкеров и заработать на этом?

Кроме всего прочего В данной книге достоверно иллюстрируются все приемы, при помощи которых происходят манипуляции валютного инструмента. Эти приемы работают на всех рынках до сих пор и не имеют срока старения. Из данных методик фактически выросло направление Прайс Экшн (торговля по паттернам).

Добавлю лично от себя:
    Данную книгу я прочитал два года назад (в 2011). До этого я холодно относился к торговле по объемам (зная что в fx нет объемов). Но после прочтения данной книги, я поменял полностью видение на рынок. Это позволило мне сразу же сократить убытки практически до нуля и не попадать в банальные ловушки, где я систематически получал убыток. Я рекомендую данную книгу всем новичкам форекса! И решил написать рецензию только потому, что увидел данную книгу в списке и про нее еще ничего до сих пор не написано было в рамках этого проекта.

скачать книгу можно по ссылке _http://intape.net/catalog/item148.html (там ниже торрент ссылка открывается). Либо по любой другой через поиск в яндексе (книга довольно распространена).

Если будут вопросы по данной книге или материалу - можете обращаться ко мне лично. Всем спасибо и успехов в торговле.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось rish; 01.11.2013 в 18:55. Причина: ссылка

Местный Аватар для IVAN-TREID
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2
    На мой взгляд книга Тома Вильямса "Хозяева Рынков"довольно интересна. Том в книге объясняет и показывает в книге просто и доходчиво как простые вещи так и сложные моменты. Погрузившись в книгу получите ответы как работает рынок и как он устроен.Книга очень настаивает и учит на том, чтоб мы правильно учились читать и понимать рынок, а не просто тупо заучиваться какие-то элементы и этапы торговли.

Местный Аватар для alexpor50
    Благодарности
    Получено: 1,959
    Отправлено: 1,544
    Прочитал книгу Тома Вильямса "Хозяева Рынков". Считаю эту книгу полезной и интересной, ведь многие трейдеры, особенно начинающие, не используют в торговле объемный анализ. Книга написана доходчиво, много схем и графиков. Автор дает трейдеру понимание рынка с помощью теории Volume Spread Analisys -анализа объема и спреда, учит читать рынок. Книга объективно дает серьезный материал. Книга призывает трейдера использовать при своей торговле программу Trade Guider . Программа, по словам автора, дает анализ действия крупных профессиональных игроков, чтобы трейдер смог вовремя к ним присоединиться. Скорее всего, эта программа платная. Книгу советую прочитать всем, кто хочет узнать больше об объемном анализе.

Местный Аватар для Murrex
    Благодарности
    Получено: 121
    Отправлено: 93
    Одна из немногих книг, которые советую прочесть, да и не просто прочесть, а понять. Да, в книге присутствует реклама личных разработок автора( в особенности реклама программы Трейдгардер), но все же с этой книги можно подчеркнуть основы торговли по объемам , притом не через алгоритмы и паттерны, а через логику взаимодействия покупателей и продавцов.

Местный
    Благодарности
    Получено: 170
    Отправлено: 84
    Цитата Сообщение от ObiWanKenobi Посмотреть сообщение
    Кроме всего прочего В данной книге достоверно иллюстрируются все приемы, при помощи которых происходят манипуляции валютного инструмента. Эти приемы работают на всех рынках до сих пор и не имеют срока старения.
    Всем интересно знать кто же "Хозяева рынков". Из этого не стоит делать особый секрет, поскольку хозяин рынка №1 это США, не ФРС, а именно правительство США и крупнейшие компании которые образуют основу производственной и финансовой мощи США. Когда Дональд Трамп заявил, что доллар сильно переоценен, а евро недооценен при курсе 1.05 при выходе хороших макроэкономических показателей по США доллар дешевел и дешевел аж до 1.20 за евро.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Очень отличная тема. Не так давно только начал изучать видеокурс "Как применять объемы в торговле на Forex" и тут ещё нашел книгу, которую уже записал в список для прочтение. Могу сказать одно, что этот метод направит Вас на новый уровень торговли. Похожей информации в интернете очень много и учебных пособий тоже, но результативных нет. Я в течении первой половины курса прочитал две похожие книги и полезной информации не так уж и много. Надеюсь на эту книгу.

Местный Аватар для belochka19
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92
    Прочитала книгу "Хозяева рынков" и разобралась с объёмным анализом. Затем посмотрела вводный вебинар, где трейдеры с опытом работы по объёмному анализу показывали результаты своих умозаключений о будущем движении торговых инструментов. Потом нашла на одном из форумов трейдера, который хвастался тем, что применяет объёмный анализ и делает высокую доходность. Ничего сверхъестественного в данной торговой методике нет, строить прогноз на будущее не получится, если использовать только объёмный анализ, да и тактика точь-в-точь такая же как и работа по уровням. Решила не использовать больше в торговле объёмы, потому что от этого только больше времени уходит на изучение рынка, а тот трейдер, кстати, увлёкся своими объёмами и слился.

Местный Аватар для Elena P
    Благодарности
    Получено: 104
    Отправлено: 27
    На рекомендацию прочесть именно эту книгу в последнее время в интернете натыкаюсь практически постоянно. Я её прочла спустя, наверное, месяцев шесть моего знакомства с рынком форекс. О том, что прочла, не пожалела ни сколько. Ведь если до прочтения книги, для меня слова объем - были совершенно пустым звуком, то после её прочтения в них появился хоть какой-то смысл. Считаю, что для успешного применения данного метода, в торговле, нужно в него естественно углубиться и разобраться, да и подходит он больше для тех, кто торгует в долгосрок, потому что анализ и методы входа в сделку идет на больших ТФ. Хотя, там есть, конечно, отступления, что можно использовать тот таймфрейм, который удобен для Вас, но все равно допустимые уровни тогда получаются слишком большими.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2