Уровни Фибоначчи, там где лежат деньги. А. С. Киянца Л. В. Братухин. - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Уровни Фибоначчи, там где лежат деньги. А. С. Киянца Л. В. Братухин.

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Получено: 1,210
    Отправлено: 158

Уровни Фибоначчи, там где лежат деньги. А. С. Киянца Л. В. Братухин.

Здравствуйте, я предлагаю вам книгу "Уровни Фибоначчи, там где лежат деньги"
    Знаю что уровни фибо вызывают вечные споры, кто то верит в них, кто то нет, не удивительно, на рынке настолько все сложно и запутано что любой метод может вызывать бесконечные споры.

Трейдеру нужна система что бы понять где входить в рынок и где выйти из него, потому что без системы все равно не получится, входить наугад нерезультативно. Можно попробовать построить систему на основе уровней фибо. Сразу скажу что данная книга с этим неплохо справилась, то есть она не только описывает соотношения фибо, цветы и мотыльки (хотя и это есть, куда ж без этого.) но в ней описана полноценная торговая система с точками на вход, установкой стопа и тейка.

Кроме уровней фибо в данной системе применяются два индикатора МАКД и стохастик, а ну и еще машки для определения тренда. Авторы в начале книги довольно логично попытались объяснить каким образом уровни фибо могут влиять на поведение цены. Подробно описано каким образом на движение цены влияет спрос и предложение, а так же почему они могут уравниваться около уровней фибо. Используются уровни коррекций и расширений для точек входа и выхода, плюс показания индюков, но что самое интересное, авторы применили несколько нестандартный подход, для входа в рынок и выхода из него используют так называемые скопления расширений и коррекций, так же описаны некоторые паттерны для работы. Что самое интересное, книга писалась именно для форекса, для торговли валютами и она относительно молодая. То есть подходит под современный рынок. Ну и конечно главное, по прочтению книги трейдер получает полноценную торговую систему, без какой либо воды, все четко, где и при каких условиях войти в рынок, где выставить стоп и профит, даже если кому то не нужна новая система, дополнения к своей, уже существующей можно в этой книге найти.

Ссылка на скачивание.
    __http://volgafinans.com/urovni-fibonachchi-tam-gde-lezhat-dengi

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    Не смотря на то, что по этой книге существует масса противоречивых отзывов, меня в книге все устраивает. И я бы сказал, что автор копнул немного глубже, чем мы можем увидеть при попытке найти и разобрать тему уровней Фибоначчи в интернете. Все 100% прочитанного я не собираюсь применять в своем трейдинге, но некоторые наработки для себя возьму. Особенно мне нравится в торговле применять уровень 50%.

Местный
    Благодарности
    Получено: 2
    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Не смотря на то, что по этой книге существует масса противоречивых отзывов, меня в книге все устраивает. И я бы сказал, что автор копнул немного глубже, чем мы можем увидеть при попытке найти и разобрать тему уровней Фибоначчи в интернете. Все 100% прочитанного я не собираюсь применять в своем трейдинге, но некоторые наработки для себя возьму. Особенно мне нравится в торговле применять уровень 50%.
    А я бы не сказал, что в этой книге есть что-то такое, чего бы не было на просторах интернета. При чем все это есть в бесплатном доступе. Хотя есть и положительный отзыв по данной книге. Ведь в интернете вся информация очень разбросана и ее нужно искать, перелопатив горы ненудного. А здесь все уже отбранно и скомпановано, осталось только начать читать и получать для себя полезную информацию.

Местный
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 4
    Использую уровни Фибоначчи редко. Если нужно посмотреть 38-50% от уровня падения или роста, то кидаю эту сетку. Хотя и на глаз примерно видно. Отмечаю и потом убираю, чтобы окно не засорять и видеть чистый график. Для меня это как типа цель для будущей возможной коррекции. А вообще сам график формирует зоны скопления цены, там цена временно топчется на месте, ну а потом при возврате цена упирается в эту точку, пробивает её, либо разворачивается от нее.

Местный Аватар для alexpor50
    Благодарности
    Получено: 1,959
    Отправлено: 1,544
    В целом книга интересная. Для успешной торговли- умение находить уровни поддержки, сопротивления ,анализировать классические фигуры разворота, анализировать тренд является чрезвычайно важным. Автор в той или иной степени рассматривает разные понятия рынка . Перечислять их не буду, их там много. Понравилось как автор рассматривает некоторые методики с использованием разных индикаторов, анализа коррекции Фибоначчи, расширения Фибоначчи. Если трейдер научится хорошо ориентироваться в такой основополагающей теме как торговля по Фибоначчи, то успех вам обеспечен.

Banned
    Благодарности
    Получено: 0
    Я никогда не отказался от использования уровней Фибоначчи в большинстве торговых процессов, которые я применяю на метатрадер платформе, и на наиболее важных уровнях глаз 50-61% от наиболее важных линий на вибоачи, а не только на инструменте на метатрадер, но наоборот, это волшебный инструмент, который Это позволило бы решить все проблемы в процессе торговли.

Местный
    Благодарности
    Получено: 42
    Отправлено: 8
    awsam, согласен с вами. Наверное для многих трейдеров, которые серьезно торгуют на рынке Forex использую уровни Фибоначчи и понимают, что они реально помогают при торговле на рынке. У меня торговая стратегия состоит из уровней Фибоначчи, которую я создавал сам из многих стратегий. Хороший инструмент, если его ещё понимать и правильно использовать, то благодаря ему можно получать хороший профит.

Местный
    Благодарности
    Получено: 170
    Отправлено: 84
    Цитата Сообщение от Antorew Посмотреть сообщение
    awsam, согласен с вами. Наверное для многих трейдеров, которые серьезно торгуют на рынке Forex использую уровни Фибоначчи и понимают, что они реально помогают при торговле на рынке. У меня торговая стратегия состоит из уровней Фибоначчи, которую я создавал сам из многих стратегий. Хороший инструмент, если его ещё понимать и правильно использовать, то благодаря ему можно получать хороший профит.
    Фибоначчи реально помогают торговать на рынке, но исходя из того , что Вы говорите что создали ее из многих стратегий я понимаю, что скорее всего уровнями Фибоначчи Вы не пользуетесь в своей торговле. Поскольку в этой стратегии есть вполне четкие правила которые позволяют прогнозировать возможные точки разворота именно на основании уровней Фибоначчи , другие же индикаторы как правило запаздывают и говорят о цене постфактум.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    На самом деле, если использовать уровни Фиби, то можно значительно улучшить свою торговлю и торговую стратегию. Лично у меня в стратегии присутствуют они. Очень много информации про уровни Фибо, но очень мало реально полезной, которая пригодилась бы каждому трейдеру. Данную книгу ещё не читал, но уже поставил в планы. Судя по ответам данную темы про книгу, она очень интересная и будет полезна для улучшение знаний в уровнях Фибо. Автор темы, большое тебе спасибо!

Местный Аватар для belochka19
    Благодарности
    Получено: 151
    Отправлено: 92
    Книгу "Уровни Фибоначчи, там где лежат деньги" только начала читать, поскольку до этого уже читала другую книгу, где давалось полное описание всех торговых инструментов Фибоначчи, а также имею представление о том, что и когда именно необходимо использовать из инструментов Фибоначчи, поскольку применяю на практике разметки торговых инструментов, на основании классической волновой теории Эллиотта, а там нашли применение инструменты Фибоначчи, причём применение того или иного инструмента зависит от волновой модели, а не просто так влепить всего и побольше.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3