Путь начинающего трейдера - ошибки и рекомендации - Страница 2
Страница 2 из 95 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 950

Тема: Путь начинающего трейдера - ошибки и рекомендации

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    недоверять роботам(советника) на все 100% так как сегодня он приносит 100$ прибыли,а завтро сливает 200$ -это моя ошибка =((( На демо счоте приносил стабильную прибыль,но при переходе на рел-счот оставив его без контроля на несколько дней он подчистил депозит =(((Конешно же не оставлю без внимания азарт и жадность!

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для combre
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 37
    Уважаемые форумчани , хотелось бы что бы Вы на своем опыте описали свои ошибки. Где и как делали ошибки и что сделали что бы избавиться от этих ошибок???

Местный Аватар для Ether
    Благодарности
    Получено: 0
    1. Научиться принимать убытки. Т.е. не только понимать, что они могут наступить, но и закрывать позиции в минусе. В частности, установка уровней StopLoss.
    2. Формализовать критерии открытия ордеров, выписав на бумажку. Составить список индикаторов, на основе которых принимается решение о входе и выходе из рынка.
    3. Понять, что никакой индикатор не может дать 100% правильную точку входа в рынок. Добиться сбалансированности между количеством используемых индикаторов, их сложностью и уровнем риска открытия ордера в "неправильную сторону".
    4. Забить на демо-счета и торговать сразу же на центовом счете. Этот пункт важен в связке с пунктом 1.

Все из личного опыта, если что)))

Местный Аватар для Gari
    Благодарности
    Получено: 146
    Отправлено: 32
    Думаю что одной из самых распространенных ошибк является то, что трейдер до последнего питает надежду что вот вот сейчас произойдет момент и цена развернется в мою сторону... Это и меня не обошло стороной, и надо сказать что Форекс меня за это наказывал.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Могу добавить, что одна из главных ошибок - отсутствие планирования. Любой новичок, да и опытные трейдеры, торгуют как им кажется по правилам, хотя на самом деле 90% трейдов открываются по интуиции, без соблюдения необходимых условий входа, без соблюдения ММ, без установки СЛ при открытии ордера. Спроси трейдера почему ты здесь открылся, и не услышишь внятного аргументрированного ответа. Другими словами у большинства нет элементарного - а на самом деле самого главного - ПЛАНИРОВаНИЯ сделки. Посмотрев семинары и вебинары Герчика, я пришел к выводу, что необходимо, как он рекомендует (точнее настаивает), сделать для себя форму в виде обычного листа А4, где будут написаны жесткие правила открытия позиции, ведения ее, закрытия, а также правила ММ. И перед входом в рынок необходимо сверяться со своими правилами, тогда вероятность получить профит возрастает в разы и я очень рад, что вовремя осознал эту простую истину хотя до сих пор у меня много спонтанных входов... естественно большинство из них закрываются по стопу в отличие от тех сделок, к которым заранее готовлюсь.

Местный
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 81
    Цитата Сообщение от Glubish Arsen Посмотреть сообщение
    Предлагаю открыть тему : "Путь начинающего трейдера - ошибки и рекомендации "
    Все мы когда то начинали торговать и совершали ошибки , так давайте поделимся своим опытом для начинающих трейдеров нашего форума да бы они не наступали на те же грабли.

Начну сам: "Никогда не жадничайте в торговле ведь жадность не примерно ведет к сливу депозита"
    а что же тогда привело вас на рынок, как не жадность. Или у вас это хобби на демо счете. Жадность присуща всем-это естественно для человека. Иное дело, если она доминирует над ним и не управляема. К сливу депозита ведут многие факторы, основной не жадность.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Цитата Сообщение от mmm11111 Посмотреть сообщение
    К сливу депозита ведут многие факторы, основной не жадность.
    согласен, даже больше - здоровая жадность, подкрепленная хорошим пониманием происходящих на рынке процессов, ведет только к обогащению!

Местный Аватар для combre
    Благодарности
    Получено: 28
    Отправлено: 37
    а что же тогда привело вас на рынок, как не жадность.
    У меня финансово-экономическое образования. Для меня форекс это реализация моих знаний и моего потенциала. А вот как раз жадность очень влияет на психологию и делает торговлю убыточную.
    Для себя я решил буду зарабатывать стабильно но меньше чем единоразово но суму по больше. Для меня это на уровни подсознания. Могу сказать со своего опыта это очень помогает.

К сливу депозита ведут многие факторы, основной не жадность.
    А какой по Вашему мнению главный фактор слива депозита?

Местный Аватар для Lun
    Благодарности
    Получено: 27
    К стандартным ошибкам начинающего трейдера могу добавить не соблюдение риск менеджмента, постоянное стремление повысит лот и срубить побольше. Часто виной этому становятся первые успехи на демосчёте. Заработав на демке много, пусть даже потом и слив всё это до нуля трейдеру-новичку кажется, что на реале всё будет супер и деньги так и потекут рекой в карман. Вся беда в том, что на демке не ощущается потеря денег, а видя прибыль, хочется поскорее сделать её реальной. Но спешить с этим не стоит, а если уж потянуло на реал, то лучше центовый и с небольшим депозитом.

Местный
    Благодарности
    Получено: 77
    Отправлено: 81
    [QUOTE=Glubish Arsen;867]У меня финансово-экономическое образования. Для меня форекс это реализация моих знаний и моего потенциала. А вот как раз жадность очень влияет на психологию и делает торговлю убыточную.
    Для себя я решил буду зарабатывать стабильно но меньше чем единоразово но суму по больше. Для меня это на уровни подсознания. Могу сказать со своего опыта это очень помогает.
    основной-безграмотность и незнание рынка. А реализовать на рынке себя, можно и не торгуя. Благо, что возможности есть. Аналитик, чем не применение ваших знаний. Обычно они сами не торгуют, а раз так, то и не жадничают. А зарабатываете почему, из принципа. Ответьте для себя

Страница 2 из 95 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя